Рок-образ для принцесс

Рок-образ для принцессИногда девушкам надоедают нежные и воздушные платья, шпильки и идеально уложенные волосы. Хочется взять и надеть растянутую футболку своего парня, разрезать джинсы и растрепать волосы. Сказано? Сделано! Этой весной как никогда моден образ рок-принцессы.

Рок-образ выглядит достаточно агрессивно. Согласитесь, косухи, цепи, разноцветные волосы, черный лак и тонна макияжа никак не ассоциируется с нежной девушкой. Но благодаря Вивьен Вествуд мир поменял свое отношение к изначально мужскому стилю одежды. Именно этот дизайнер показала и доказала всем, что рок-дивы могут выглядеть женственно и привлекательно не только в платьях! Вивьен предложила девушкам носить жилетки, узкие рваные джинсы, курки с заклепками и разорванные колготы, но при этом выглядеть очень привлекательно! Но отвлечемся от истории и перейдем к самой сути.

Одежда и обувь

Итак, с чего стоит начать? Внимательно пересмотри свой гардероб. Скорее всего, там найдутся старые джинсы, которые и выбросить жалко, но и носить стыдно. Есть такие? Отлично! Бери ножницы, металлическую щетку и начинай беспощадно превращать свои брюки в нечто отдаленно напоминающее лапшу. Рваные и потертые джинсы — один из неотъемлемых атрибутов рок-образа. Далее следует подобрать верх. Никаких милых котят, щенят и цыплят! В идеале — футболка с ярким принтом в стиле олдскул, с изображением черепов, символикой групп типа: футболки Металлика, джинсовая или белая рубашка с закатанными рукавами и на пару размеров больше, майки-алкоголички. Также неплохо будут смотреться леггинсы с свободными рубашками и кожаными куртками, животные принты, шорты с завышенной талией и яркие мини-юбки. Обуться можешь в кеды (желательно фирмы Convers или Vans), криперсы или другую массивную обувь.

Аксессуары

Кожаные браслеты, оригинальные объемные серьги, подвески, кулоны, цепочки как ничто лучше подчеркнут твой образ. Очень интересно смотрится шляпа, сдвинутая на макушку. Рок-украшения отличаются массивностью и агрессивностью, поэтому все же знай меру и не переусердствуй, иначе будешь напоминать очень оригинальную елку, но все же экспериментируй с аксессуарами, не бойся!

Прическа

Прическа в рок-образе должна выглядеть нарочито-небрежно, как будто ты только проснулась или попала под ветер. Никаких идеальных пучков! Завяжи волосы в невысокий конский хвост и перекинь на одну сторону, сделай небольшой начес, а если волосы короткие, то просто взлохмать их пальцами и зафиксируй гелем. Сейчас продаются разноцветные лаки для волос, которые способны на несколько часов превратить твой натуральный цвет волос в экстремально синий или красный.

Макияж и маникюр

Хоть рок-образ и подразумевает бунтарство и непокорность правилам, следует все же помнить о том, что если делаешь акцент на глазах, то губы должны быть менее яркими. , выровняй тон кожи, нарисуй широкие стрелки, сделай модный смоки-айс, приклей накладные ресницы… Ногти лучше покрыть черным лаком. Но не стоит зацикливаться именно на этом цвете, ты можешь выбрать любой яркий цвет, главное, чтобы опять же все сочеталось.

И напоследок

Рок-образ овеян ореолом свободы и вседозволенности. Но не забывай, что килограммы цепей тебя не украсят, макияж а-ля «я у мамы панда» не сделают тебя привлекательнее, поэтому не стоит самозабвенно навешивать на себя огромное количество украшений, ведь главное не количество, а качество! Классную Рок одежду можно выбрать и заказать через Интернет на сайте rocker-store.com