Российские Национальные Лотереи

Российские Национальные ЛотереиВ переводе с Итальянского слово «Лотерея» означает «Судьба» . Такое название возникло не так просто, ведь игра в лотерею в действительности может навсегда поменять курс жизни и достаётся счастливчику совершенно неожиданно, как снег на голову. Шансы выиграть равны у всех игроков : не важно кто вы, откуда вы и где вы находитесь — никто не может предугадать исхода игры и выигрышных номеров – даже её организаторы. Лотерея это один из единственных конкурсов, в котором ну просто невозможно «подтасовать» результаты. Нам, игрокам в лотерею, остаётся только надеяться и верить в нашу «Лотерею/Судьбу». Так когда же Россияне начали играть в лотерею?

Первые организованные лотереи в России начали проводиться во времена Петра Первого когда он вводил огромное количество капитальных реформ и после него императрицей Екатериной II. После нескольких неуспешных попыток организовать успешную «выгодную» лотерею, государство наконец-то инициировало так называемую благотворительную лотерею, доходы от которой шли на помощь нуждающимся. Например в помощь государству при неурожае 1892 году средства  собранные с лотереи составили невероятную по тем временам сумму в 9 миллионов рублей. Также подобные лотереи проводились, чтобы оказать помощь раненым во время Первой Мировой Войны. Далее во времена СССР проводились так называемые денежно-вещевые лотереи , главным призом которых чаще всего являлись автомобили или другие ценности.

На сегодняшний день Россиянам доступно невероятное количество разнообразных лотерей.  Одними из самых популярных лотерей являются:

  • Русское Лото,
  • ГосЛото, отзывы о котором только самые положительные,
  • Золотой Ключ.

Русское Лото

Лотерея Русское Лото была создана в 1994 году и является одной из крупнейших лотерей Российской Федерации. Первый тираж лотереи Русское Лото транслировался на канале РТР и в нём могли  принимать участие исключительно Москвичи. В 1996 году лотерея стала Всероссийской. С момента основания лотереи по 2009 год было выплачено более 57 миллионов выигрышей: денежные, более 2 200 автомобилей, 200 квартир. В общей сложности сумма выплаченных выигрышей составляет около 15 миллиардов рублей.

ГосЛото

Лотерея Гослото была первой всероссийской государственной лотереей, основанной в 2006 году в рамках получения средств на развитие физкультуры и спорта. Самой популярной является Гослото «6 из 45», а за ней следует «5 из 36». Двое победителей именно этой лотереи Гослото выиграли самые крупные призы во всю историю лотерей в России: Альберт Бегракян выиграл 100 миллионов рублей, а Михаил Н. 45 309 854 рублей. Счастливчики и по сей день продолжают выигрывать огромные суммы денег в ГосЛото. Отзывы реальных людей прямое тому подтверждение.

Золотой Ключ

Денежно-вещевая лотерея Золотой Ключ проводится вот уже с 1997 года. Помимо основной лотереи существуют такие лотереи, как Козырная Карта и Русская Тройка.

Лото же пришло в Россию из Европы. На сегодняшний день лотереи проводятся по всему миру, включая США, Россию, Европу и многие другие страны.

PS: Очень часто мы задаёмся вопросом: как выиграть в ГосЛото или другую лотерею и можно ли сорвать Джекпот? Ответ очень прост: Да, любой может выиграть лотерею и сорвать Джекпот – потому, что шансы в этой игре для всех по настоящему равны.