Скрэтч-игры

Скрэтч-игрыСкрэтч-игры можно назвать самым простым и азартным развлечением. Даже легче игровых автоматов и аркадных игрушек. Посудите сами, все, что нужно сделать: стереть защитный слой карточки и узнать, есть там выигрыш или нет.

Но здесь в дело вступает одно из важных правил: чем проще, тем притягательнее и заманчивее.

Скрэтч-игры берут свое начало в начале 70-х годов, когда впервые была проведена моментальная лотерея с использованием карточек. На каждой из них был специальный защитный слой, который можно было стереть и посмотреть, есть ли там что-нибудь интересное – например, денежный приз.

Идея так понравилась населению, что распространилась по всему миру. Даже в СССР существовал аналог такой моментальной лотереи.

В наши дни есть и онлайн версии. Особой популярностью пользуются скретч карты. Игроку нужно выбрать одну из шести закрытых карточек и стереть (с помощью курсора мышки) с нее специальный слой. Рядом со скретч картами может быть изображен символ, который нужно найти. Или еще один вариант: необходимо найти три одинаковых символа на шести карточках.

Всегда есть кнопочка «Show all» или с похожим названием, открывающая сразу все карточки. На каждый раунд игрок ставит определенную сумму – как правило, не превышающую $10. На каждую призовую ситуацию есть свой коэффициент. Например, игрок собрал три самых редких символа, и теперь его первоначальная ставка будет увеличена в 50, а то и 100 раз.

В некоторых скретч картах можно выиграть до $150,000. Так что пускай вас не смущает простота этой забавы.

Отметим, что тематик скрэтч игр существует огромное множество. Существенную часть из них занимают спорт, а также кино и мультфильмы. Также в любой казино есть скрэтч на тему пиратов или поиска сокровищ.