Чем заняться в новогодние праздники?

Чем заняться в новогодние праздникиЖивём мы в прекрасной, удивительной стране — России. Стране красивейших гор, густых смешанных лесов, бескрайних полей, озёр и рек, весенних гроз и летних ливней, белоснежных зим. Настоящие любители активного отдыха предпочитают проводить выходные на природе, уходя из городов хотя бы на время, насыщаясь чистотой и энергией природы. Летом — это пешие и вело походы, горный и водный туризм, сплав. Зимой — лыжи, горные лыжи, коньки, санки  сноуборды и пр.

Это поможет Вам получить хорошую дозу двигательной энергии, которой многим жителям городов не достаёт, особенно зимой, великолепно провести время и вспомнить детство. Ведь дети зиму любят не так, как взрослые, в них ещё сильна генетическая память о наших северных предках, ведь и самые любимые детьми русские сказки именно о зиме: Двенадцать месяцев, Снегурочка, Метелица, Дед Мороз и Серый волк, Снежная королева и многие другие.

И вот впереди нас ожидают зимние , снежные, метельные месяцы. Чем же заняться в новогодние праздники 2015 года? «Включите в себе ребенка», радуйтесь снегу, веселитесь с друзьями. Выбор зимних развлечений велик: лыжи, горные лыжи, коньки, традиционные санки, санки-ватрушки, сноуборды, снежные крепости, ледяные горки, снеговики и снежные бабы!  В правильной компании, с отличным чувством юмора самое нелепое детское занятие становится веселым и увлекательным.

Есть дача? Отлично! Поезжайте за город: жарить шашлыки, играть в царя горы, прыгать через костер и всячески расслабляться. Активный отдых на природе — это лучшее времяпрепровождение с целью оздоровления.

Не каждый сразу встанет на горные лыжи или на сноуборд, но начать их осваивать можно и не на крутых склонах «крутых» и шикарных альпийских курортов, а на крутых склонах наших горнолыжных комплексов и курортов, которых сегодня в изобилии в России.

Ну, а если активный образ жизни вам не по плечу — можно встретиться с друзьями, с которыми не удалось встретиться в Новогоднюю ночь. Или отправиться в гости к родственникам в другой город, когда еще выпадет такая возможность?
Обратите внимание на местные афиши — первая неделя года обычно богата на разные праздничные мероприятия. Концерты, представления, шоу, кино, спектакли… Вариантов и развлечений на любой вкус — выбор огромный. Так что не стоит запираться в четырех стенах и смотреть всю неделю телевизор. Он вам ещё надоест до следующего Нового Года…