Мультфильмы компании Walt Disney

Мультфильмы компании Walt DisneyС тех пор как компания Walt Disney Productions, а потом ее последовательница The Walt Disney Company стали создавать мультфильмы, слава о компании разлетелась по всему миру. Кто не знает о мультфильмах Диснея? Всемирно известны такие как «Бэмби» и «Золушка», «Король Лев», и многие другие. Все, и дети, и их родители с удовольствием смотрят мультфильмы, созданные этой компанией. Мультипликационные герои украшают собой детские столовые приборы, канцелярские принадлежности, тетрадки.

По мотивам создаются книжки и раскраски для детей. Анимационные фильмы Диснея популярны всегда, во многом благодаря своему высокому качеству, вне зависимости от года производства.

В 1980 году компания присваивает номер каждому выпущенному ею фильму. Поэтому последующие фильмы получали звание «…-й полнометражный анимационный фильм, выпущенный компанией Диснея». Также из всех этих фильмов выбираются те, которые попадают под так называемый Диснеевский канон и считаются классикой среди Диснеевских мультфильмов. Нумерация каждого анимационного фильма продолжается и по сей день. Во многом это было сделано для рекламы.

В сети интернет есть возможность смотреть бесплатные мультики дисней, существуют сайты, которые собирают на своих страницах целые коллекции по жанрам. На таких сайтах можно найти информативные обзоры о мультфильмах, поучаствовать в обсуждении понравившихся анимационных фильмов. Поэтому найти любимый мультик не составит особого труда. Конечно, ничто не сможет сравниться с просмотром мультфильма на экране кинотеатра. Свою роль играет и то, что поход в кинотеатр — это целое семейное событие. что приносит много положительных эмоций и само по себе.

Один из наиболее популярных мультфильмов, выпущенных в последнее время и имеющих возможность составить хоть какую-то конкуренцию диснеевским мультикам, — это, конечно, «Рататуй». Этот фильм показывался и в кинотеатрах, а позже и по телевидению. Этот фильм стал лауреатом всемирно известной премии Оскар. По версии Annie Awards мультфильм был признан «Лучшим анимационным фильмом», немногие мультфильмы удостаиваются такой высокой оценки от кинокритиков.

Главный герой — Реми, крысенок оказывается на кухне ресторана в столице Франции, и тут начинаются приключения. Интересную историю дополняют отличный юмор и качественно выполненная анимация.

Сам фильм был создан на студии Pixar Animation studios, которая находится в Соединенных Штатах Америки, в Калифорнии. В Российской Федерации в прокат фильм вышел летом 2007 года. По телевидению его показали только два годами позже этой даты. Отзывы на фильм, в большинстве случаев, были благосклонными и даже восторженными.