«Восхождение Юпитер» или необыкновенные приключения космической Золушки

"Восхождение Юпитер" или необыкновенные приключения космической Золушки.Вначале все было как обычно. Где-то на планете Земля жила обычная девушка со странным именем Юпитер (наградил же отец имечком) со своей родней из России — зарабатывала уборкой в туалетах и мечтала о покупке телескопа. Правда, денег с такой работой было в обрез и телескоп был ей не по карману. И тут она решила хорошенько заработать, продав свою яйцеклетку. На что только не пойдешь ради своей мечты. Юпитер, как и каждая уважающая себя девушка, мечтала о рыцаре и даже не подозревала, что ее могут поджидать какие-то опасности на пути к мечте. Но оказалось, что инопланетяне, о которых постоянно пишут в желтой прессе, существуют. Они и вправду похищают людей и проводят над ними различные опыты, издеваются и производят из них нечто питательное. Кошмар! Инопланетяне были готовы схватить ее своими мерзкими ручонками, но не так все просто. Внезапно, ворвался рыцарь в летающих ботинках, схватив ее, он произнес: «Ваше величество, нам пора в открытый космос!» И девушка от неожиданности потеряла сознание.

Герои выглядят довольно похожими на персонажей, когда-то популярных, космических опер. Брутальный одинокий волк Кейн в роли которого так непохожий на себя самого Ченнинг Татум, подробнее о котором можно узнать на сайте: http://www.stronghome.ru/content/articles/6792/, типичен до ужаса, но его персонаж выполняет еще одну важную задачу — будоражит фантазию и воплощает мечту всех представительниц прекрасного пола. Вот смотрите: суровый взор, татуировка на плече, голый торс, приглушенный рык, так и ждешь, что укусит — ни одна женщина не устоит и будет вести себя как влюбленная школьница.

А наша героиня до ужаса наивная простушка с недоразвитой планеты, но у нее в генах неожиданно были найдены признаки голубых кровей. Ну что за девушка не мечтает выбиться в принцессы? Та, которую чуть ли заставляют, занять королевский пост. Юпитер Джонс полностью превосходит ожидания своих родителей, и должна стать королевой целой Вселенной. Отнюдь после работы уборщицей, подобное повышение является поистине чудом. Но все не так радужно, ведь зло не дремлет, а путь главной героини тернист. Честную и открытую Юпитер затягивают в свои нешуточные страсти королевский дом Абрасаксов. Хоть и главная героиня и является законной наследницей, но им она является крупной помехой. С этого момента сюжет лихо закручивается: все действующие лица непрерывно спасают, убивают, предают друг друга.

Однако главные здесь не персонажи, а целый мир, созданный фантазией режиссеров Вачовски. Воображение здесь поражает все – космические корабли и мегаполисы, интерьеры и стильные костюмы. А ведь мы увидели только крохотную часть того, что хотели нам показать авторы картины. Мы словно заглянули в замочную скважину, за которой огромная Вселенная. И только от зрителей зависит сможем ли мы увидеть все остальное.