Бильярдный и обеденный стол

Бильярдный и обеденный столСтол – это незаменимый предмет интерьера, предназначенный для удобного размещения различных вещей, игр. За ним можно рисовать и заниматься множеством других дел. Самое популярное занятие — это принятие пищи. Обеденный стол есть почти в каждом доме, квартире и офисе. Они бывают разные: есть те, за которыми удобно обедать, работать, а есть и спортивные. Спортивным столом считается бильярдный. Во время одной партии игрок может пройти вокруг него более километра. Прицеливание для удара по шару укрепляет мышцы глаз. Наклоны и приседания разрабатывают несколько групп мышц как крупных, так и мелких. Во время игры на бильярде проявляются такие качества, как интеллект, выдержка, самообладание и логика. Бильярд – это коммуникация между двумя партнерами. Именно поэтому бильярдный стол все чаще устанавливают в офисы для совместного отдыха всего коллектива.

Для комфортной игры на бильярдном столе необходимо иметь помещение соответствующего размера. Не всегда есть возможность выделить специальное для этого место. Производители нашли решение и создали возможность совместить обеденный с бильярдным. Купить обеденную крышку можно на любой бильярд. Сделав ее больше на 10-15 см с каждой стороны, чем периметр бильярда, вполне будет удобно сидеть. Существуют модели бильярдных столов с зауженным лафетом. Лафет — это доска, составляющая каркас бильярда. Он располагается по всему периметру стола под бортом. Как правило, производители столов с узким лафетом сразу предлагают купить удобную обеденную крышку. Крышка может быть изготовлена из 2-х, 3-х, 4-х или 5-ти плит. Части крепятся замочком, что делает столешницу монолитной. Для небольших столов крышки изготавливаются из целиковой плиты. Чтобы не повредить поверхность борта, под крышкой-накладкой размещают каркас, приподнимающий обеденную поверхность на несколько миллиметров над лузами.

Современные технологии позволяют создать бильярдный и обеденный столы, стойкие к внешним механическим повреждениям. В магазине 8futov.ru представлен широкий выбор бильярдов и столешниц.

Следует отметить, что высота обычного обеденного стола составляет примерно 73 см. При установке крышки на бильярд высота стола от пола до поверхности составит 82-84 см. Разница высот обуславливается размером столов и игрой. В зависимости от пожеланий заказчика стол можно сделать любой высоты. Менеджеры магазина 8futov.ru помогут выбрать и купить бильярдный стол, а также бильярдный стол с обеденной крышкой с самыми лучшими условиями для покупателя.

In : Игры