Как устанавливать игры на android?

Как устанавливать игры на android?Для установки любой программы или любого приложения, в том числе и Вашей любимой игры, на Вашего карманного друга необходимо запомнить один нюанс – все приложения, которые подходят для операционной системы android имеют расширение .apk. Сам по себе он представляет некий установочный архив, который можно открыть любым доступным архиватором. Теперь перейдём к одному из самых важных вопросов нашей сегодняшней статьи: «Как же установить приложения и игры на андроид?».

Самый простой способ – это установка через программу Play Market — системную утилиту, которая уже есть в любом новом устройстве на андроиде. Нужно только найти нужную игру по названию или перейти по ссылке, присланной вашим знакомым и нажать «установить»! Все остальное за вас сделает программа установки.

Также можно воспользоваться Android Market Web Store – веб-версией android-market. Авторизируетесь на маркете с вашей учетной записью Google, ищите на сайте нужную игру, жмете установить. Сайт определит устройства, принадлежащие этой учетной записи, либо нужно будет выбрать, если у вас зарегистрировано несколько устройств. После чего нажимаете Install. Скачивание и установка начнется автоматически. Единственный минус такой установки – загрузка происходит через Интернет, т.е. если вы не в зоне бесплатного WI-FI, за пользование трафика EDGE/GPRS/3G/4G придется платить по тарифам вашего оператора (если только у Вас не безлимитище … 🙂 ).

Установка игр на android из apk-файла. Исполняемые файлы для андроида имеют расширение .apk (нечто вроде аналог Setup.exe для Windows). Нужно скопировать нужный вам apk-файл с игрой на карту памяти вашего смартфона или другого устройства и запустить его любым файловым менеджером: ASTRO, EStrongs и др. Можно использовать AppInstaller – это специальное приложение-установщик.

Установка игр на андроид может производится и через браузер. Запомните название apk-файла и вбейте в строку браузера вашего устройства ссылку вида: content://com.android.htmlfileprovider/sdcard/[ИмяФайла].apk. Сложность этого метода в том, что каждый символ приходится вводить вручную, без ошибок, иначе ничего не получится.

Еще есть возможность установки игр на устройства android с помощью компьютера – через специальную программу InstallAPK. Установите ее на свой компьютер, подключите по USB андроид-устройство и дважды кликните на нужном apk файле, который находится на вашем компьютере. Сразу же запустится установка игры на ваш андроид.

Надеемся, после прочтения статьи, вам стало понятно, как установить игры на андроид.

In : Игры