Популярные компьютерные игры к которым никогда не пропадет интерес

Популярные компьютерные игры к которым никогда не пропадет интерес В наше время новое поколение уже не знает, с чего начиналась игроиндустрия вообще. То есть, конечно, знает, но чисто теоретически. Вряд ли сейчас кто-либо будет играть в первую Халву, когда под рукой всякие Фаркраи, Биошоки и так далее. Да, графика в наше время на высочайшем уровне. Но в те времена, когда картинка не могла быть особо хорошей чисто по техническим причинам (в начале 2000-х ПК с гигабайтом оперативной памяти считался очень сильным), игры «рулили» именно своим смыслом и сюжетом.

Современные продукты грешат обилием спецэффектов и слабоватой задумкой (за исключением некоторых экземпляров, где оба пункта на достаточном уровне). Так что если вам надоело в сотый раз бегать чёрт знает где и убивать дьявол ведает каких исчадий Ада – попробуйте  раннеры или олдскульные игрушки.

Mortal Kombat, или качаем эмуляторы

Игры Соник, Танчики, МК, Марио, Пакман… Этот список можно продолжать и продолжать. Поиграть во все эти игры можно лишь после установки специальных программ, эмулирующих работу оригинальных приставок. Но лучшим решением будет покупка этой самой приставки! Благо, в наше время вам это обойдётся всего в пару тысяч, а игры в ней будут предустановленны.

Half-Life

Сюжет разворачивается вокруг учёного одного большого (просто огромнейшего) исследовательского центра, когда в проводимом им эксперименте вдруг происходит что-то не то: большой бабах и всё — время и пространство разорвались и на планету хлынули иноземные монстры.
Это просто классика. Много интересных задач придётся решать по ходу геймплея и, конечно же, «боссы», которых победить одним лишь стрелянием и метанием гранат точно не выйдет!

Starcraft

Просто эталон всех стратегий реального времени! Игра была выпущена в конце 90-х, но в неё играют до сих пор, спустя целых десять лет! Мир стал просто одержимым: проводились соревнования мирового уровня с невероятными денежными наградами. Хороших стратегий в наше время мало (C&C, Warcraft и вторая часть Старкрафта – вот и всё, по сути). Тут же – чистая битва интеллектов! Куча хитрых ходов, неожиданных атак, идеальный баланс, использование рельефа для получения преимущества – и всё это было создано аж в далёком 1998-м!

Diablo II

Одна из первых действительно затягивающих RPG. Скелеты, зомби, призраки, демоны – словом, тут весь мир фэнтези.
По-хорошему, играть стоило бы начать с первой части, но современному игроману даже графика сиквела может показаться убивающей. Впрочем, на этом недостатки игры заканчиваются.

Герои меча и магии

Также классика жанра – пошаговая стратегия. Вообще, частей и дополнений у этой игры чуть больше, чем до чёрта, так что выбирать что-то конкретное уже вам. Тут даже сойдут и самые последние части (их там около десятка), где графика вполне современна.

In : Игры