Виды квестов в реальности

Виды квестов в реальностиКвест в реальности — это игра для команды из нескольких человек, суть которой в том, чтобы за отведенное количество времени решить определенную задачу. Сегодня существует несколько разновидностей такого развлечения, при этом квесты в реальности могут повторять сюжетные линии известных фильмов и компьютерных игр или следовать уникальному авторскому сценарию.

Какой понравится вам?

Непосредственно квестом в реальности считается игра, во время которой команде участников необходимо действовать в соответствии с четко заданным сюжетом. Это могут быть побег из тюрьмы, ограбление банка, спасение человечества, изобретение эликсира вечной жизни и так далее. Существует подвид таких квестов, когда участники не только выполняют задание, но и взаимодействуют с актерами. Он называется перформанс.

Классическим жанром также считается эскейп рум. Участники за определенное время (обычно 60-90 минут) должны найти ключ от двери запертой комнаты. Чтобы успешно справиться с задачей, необходимо искать ответы на каверзные вопросы, которые помогут найти подсказки. Иногда участники вместо выхода обнаруживают дополнительные помещения, что только усложняет задачу.

Существуют и более сложные и экстремальные квесты, которые предполагают значительные физические усилия. В так называемых экшн играх вас заставят ползти по вентиляционным шахтам, убегать от врагов и при этом решать головоломки.

Морфеус — особый вид игры, который можно назвать «квест в нереальности». Его суть заключается в том, что участникам необходимо задействовать все органы чувств, кроме зрения. Все время игры они проводят с завязанными глазами, а погрузиться в атмосферу им помогает ведущий, объясняющий, что в данный момент происходит.

Сегодня можно подобрать по вкусу квесты в спб, москве и других крупных городах. Они помогут прекрасно провести время с компанией единомышленников, а сертификат на такое развлечение станет отличным подарком для активного друга.

In : Игры