Белая магия – искусство помощи и защиты

Белая магия – искусство помощи и защитыОдним из основных, ярчайших и интереснейших разделов магии является белая магия. Белая магия чиста и непорочна, как первый снег. Она действует не на посторонних людей, а только на человека, пришедшего за помощью.

Белая магия не имеет каких-либо конкретных корыстных целей. Она призвана помогать, защищать и лечить людей. Также она усиливает положительные эффекты, наложенные на человека. Суть белой практической магии – это изменения, которые вызваны волей и направлены на защиту себя, своих родных и близких и на обретение информации определенного рода.

Круг интересов белой магии широк, разнообразен и крайне интересен не менее чем у черной магии. Очень часто белые маги обращаются к таким разделам, как снятие порчи, заговоры от всевозможных болезней, установка определенных защит. Одной из основных задач белой магии является сохранение мира и покоя семьи, защита самого дома и его обитателей от нечисти. Белая магия помогает стать более удачливым, сохраняет красоту при совершении особых заговоров, с помощью амулетов оберегает дом от зла, а оберегами дарит покой. Белый маг должен знать природные минералы и их свойства, целебные растения, уметь заглядывать в будущее.

Многие ритуалы белых магов похожи на ритуалы чернокнижников. По факту они отличаются непосредственно намерением самого исполнителя, временем сотворения ритуала (на растущую луну творят созидательную магию, на убывающую – разрушительную). Не стоит забывать и о предметах ритуалов: в белой магии никогда не будет применяться кровь либо органы животных.

Белая магия является мощным помощником и верным защитником человека, на которого направлены негативные программы и установки. Как правило, такие программы работают на отнятие успеха, счастья, здоровья, любви, а это все есть негативное влияние черной магии, точнее – ее последствия. Наркотическая и алкогольная зависимость – это тоже последствия черной магии, как и психосексуальная, моральная и пищевая зависимости. Все это очень тяжелые последствия и снять их очень сложно. Грамотный белый маг, взявшийся за такую работу, четко понимает, что без согласия самого человека, к сожалению, снять эти эффекты практически невозможно. Нужно огромное желание освободиться, отчиститься от этой грязи.

Вокруг белого мага всегда витает лечебное энергетическое поле, поэтому к таким одухотворенным людям всегда тянутся и стремятся находиться в их компании.

In : Магия