Виртуальное общение стало нормой нашей жизни

Виртуальное общение стало нормой нашей жизниС появлением интернета в жизни людей прочно вошла новая тенденция заводить друзей, сообщников, бизнес партнеров и даже находить своих будущих мужей или жен через всемирную паутину. Человек существо социальное, а интернет, прежде всего, дает возможность общения. Причем, с кем вести беседы, и на какие темы мы выбираем сами. Например, можно найти сообщников для похода в горы, или обсудить новинки программ, игр.

Домохозяйкам написать свои рецепты и спросить, как лучше стирать мягкие игрушки. Особенность форумов в наличии обсуждаемой темы и неважности личностей, задающих или отвечающих на вопросы, сметает границы смущения и социального статуса. Люди находят друг друга по тому, что их интересует, общие взгляды на жизнь и впоследствии не возникает провала в отношениях. Делиться информацией с другими помогает ощущать свою собственную важность, и смягчает чувство одиночества. Плюсов в использовании чата много самый простой, можно сидеть дома в трусах и тапках и ковырять в носу и собеседник даже и не подумает о твоей культурности, морали и прочее, пока ты не начнешь показывать это в своем разговоре.

Второе удобство в использовании чата – это организация людей, например, среди работников одного учреждения во время обеда, с вопросами — когда выходят и куда идут есть, или сбора друзей на прогулку, вечеринку и так далее. Конечно, вы скажите, на это есть мобильный телефон, но ведь чат быстрее и дешевле чем рассылка смс или обзвон. Будет грех не упомянуть о нашем любимом делом мозга – фантазии, мы строим свои идеалы даже при реальном знакомстве, от этого появляются надежды, а надежды влияют на позитивные эмоции. Особенно когда это касается поиска противоположного пола. А что уж говорить о виртуальном. Чем впоследствии и воспользовались создатели сайтов интернет знакомств, где выбрав нужную кандидатуру (профайл) по параметрам, кажущимся нам необходимыми, мы начинаем лепить человечка и свою влюбленность вокруг него или нее. Хорошо это для маленьких городков, где встретить желанное из предложенного практически равно нулю, и для тех, кого интересуют иностранные личности, а тут целый мир открыт для выбора. Остается надеется, что надуманное все таки совпадет с реальностью и все будут счастливы и общение реальное займет большую долю в нашей жизни, чем виртуальное. Хотя сейчас уже одно от другого почти неотделимо.