Основы стрельбы в игре Counter strike sourse

Основы стрельбы в игре Counter strike sourseСтрельба из пистолета USP Tactical

Отличительная черта пистолета — это его точность стрельбы и скорострельность.
При стрельбе его прицел отклоняется то влево, то вправо, поэтому надо прицеливаться в плечо или шею противника.

Глушитель пистолета уменьшает его убойность, но увеличивает точность.
При близком контакте с противником, игрока спасает как раз скорострельность этого оружия.

Стрельба из пистолета Glock 18 Select Fire

Glock самое тяжелое оружие в игре, научиться с него хорошо играть могут только профессионалы, ну или очень меткие люди. Потому что этот пистолет имеет малую убойность и точность на дальних дистанциях.

Один плюс у пистолета, это то, что он имеет два режима стрельбы: автоматический — выстреливает по одной пуле, прорывной огонь — стреляет по три пули за выстрел. Вот это многое и решает. Если вы меткий игрок, то играйте на автоматическом режиме при средних дистанциях, с плохой меткостью ставьте режим «по три патрона».

И еще один совет, при контакте с противником много двигайтесь, пока у него не закончатся пули, ведь у этого пистолета 20 патронов в обойме, а у стандартного спецназовского всего 12.

Стрельба из пистолета Desert Eagle

Многие игроки в начале раунда закупаются именно этим оружием, что не удивительно, ведь оно очень убойное и самое меткое среди пистолетов, если вы хотите научится метко стрелять, то это лучший вариант.

Конечно, у него есть и минусы — это маленькая обойма (всего 7 патронов) и очень низкая скорострельность. Поэтому при игре против этого оружия стоит уворачиваться и все время стрелять, вы возьмете врага скорострельностью, а если нет, то у него просто кончатся патроны, и вы его добьете.

Стрельба из MP5 Navy

Очень удобное оружие и всего лишь при одном минусе — малая убойность, по сравнению с другими автоматами.

Оружие стреляет точно, оно скорострельно, имеет малую отдачу. А самое главное недорогое!

При стрельбе на малых и средних дистанциях вы просто польете своих врагов непрерывным огнем. От стрельбы на дальних дистанциях из этого оружия стоит воздержаться, оружие точное, но не убойное, поэтому убить издалека из него очень трудно.

Стрельба из М16

Меткие игроки стреляют из этого автомата по одному патрону на любых дистанциях. Но неопытным игрокам не будет удаваться попасть во врага при такой стрельбе, поэтому стреляйте по 2-4 патрона с остановками, конечно, прицел при стрельбе из этого оружия не сильно уводит в сторону, но точность сбивается.

На малых дистанциях может спасти зажим — непрерывная стрельба. При зажиме стоит целиться противнику в грудь, и целиться не самим прицелом, а его верхней полоской.

Также на автомат можно надевать глушитель, многие думают, что так повышается точность, но это неправда. С надетым глушителем уменьшается убойность автомата, но все же играть с глушителем удобнее. Чем? Тем, что звук выстрела не слышен и вы можете быть незамеченным, а также слышать передвижения и выстрелы других игроков.

Стрельба из AK-47

Весьма популярный автомат. Мощный, скорострельный, и, можно сказать, что меткий. Научится стрелять с автомата Калашникова очень легко, а вот уметь с него хорошо стрелять не так уж и просто.

Первый выстрел попадает точно в цель, а остальные пули уже летят не вправо или влево, а именно вверх, причем очень кучно. Из него стоит стрелять по 1 патрону на дальних дистанциях, с остановкой примерно в 2-3 секунды, на средних по 3-6 патронов с любой остановкой, даже на полсекунды.

При зажиме постепенно уводите автомат вниз: грудь, таз, пах, ноги, и земля ниже ног. Если автомат достигнет последней фазы, а вы не убьете противника, то тут два выхода. Первый — остановить стрельбу на 1-2 секунды и попасть в район груди, или в голову, но не зажимайте снова, так как у вас быстро кончатся патроны. Второй выход — это просто воспользоваться пистолетом.

Стрельба из Steyr Scout

Винтовка — скаут или же, как ее многие называют «муха», достаточно спорное оружие, многие меткие игроки заменяют ей АWP. Огромный плюс этой винтовки — мобильность, она такая же, как и при беге с ножом. В отличие от AWP, скаут стреляет метко даже при беге, и в «nozoom». Опытные игроки играют с ней, как с автоматом, выбегают и, не прицеливаясь, стреляют в противника. Главный минус винтовки — малая убойность, конечно, по сравнению с AWP. С «мухи» нужно стрелять точно в голову, или в грудь, такое попадание отнимает у противника 70-75 жизней, а остальное можно добить даже пистолетом Glock. Если вы вышли с этой винтовкой против AWP, то здесь нужно играть на меткость противника и двигаться — вражеский выстрел, остановка, ваш выстрел, движение. И так пока не подойдете вплотную к врагу, а там уже добить его не составит труда, но не лезьте прямо под прицел игроку, тогда он убьет вас, даже не прицелившись.

Стрельба из AWP

Безусловно — это самое мощное оружие игры, однако, к сожалению, это практически единственный его плюс. AWP не скорострельная; меткое только при стрельбе стоя и прицеливаясь; не мобильное, с ним вы будете существенно отставать от игроков вроде бы незаметный минус, поменял ее на пистолет и двигайся, но при острых моментах вы просто не успеете ее взять в руки, в общем, прямая противоположность винтовки скаут. Но все эти минусы незначительны, зная, что винтовка убивает при попадании в любую часть тела, кроме ног.

При стрельбе многие игроки стараются быстро поменять оружие на нож и обратно (или на пистолет). Кажется, что так оружие быстрее меняет патрон, но это не так. Перебирают оружие ради того, чтобы не сбился прицел при повторном выстреле (да он каждый раз немного сбивается, причем хаотично), а также это увеличивает шанс попасть во врага без прицеливания, но шанс не так велик как в игре версии 1.6., кстати, скачать кс 1 6 можно на сайте: http://cs-full-pro.ru/ Вот там AWP незаменимо, а «муха» перед ней просто пустышка, но в Counter strike source они еще могут потягаться.

Гранаты

Существуют три вида гранат в игре: слепящая, дымовая и осколочная. Объяснять их действия не имеет смысла, каждый играющий, да и обычный человек их знает. Но все же по сравнению с 34 версией и Couner strike 1.6, они потерпели некоторые изменения. Если по сравнению с 34 версией они несущественны, например, увеличение урона осколочной гранаты и дальность ее действия, или задержка перед действием дымовой. То по сравнению с 1.6 гранаты стало неудобно кидать, так как тяжело отрегулировать их бросок, раньше можно было дернуть мышкой вверх и она полетит дальше, сейчас не так. Итак, все три вида гранат надо кидать определенным образом.

Осколочная граната, ее нужно применять, именно тогда, когда вы знаете расположение противника, лучше, чтобы это была группа, но можно ее использовать и по другому поводу, проверить не сидит ли за углом противник.

Слепящая граната, ее надо применять тогда, когда вы один или идете впереди. Кидать стоит не во врагов или вперед, а именно вверх, при этом спрятавшись от ее действия. Услышав звук действия слепящей гранаты (его не перепутаешь) нужно резко выходить на врагов и искать укрытия в которых они могли спрятаться также можно переместиться в какой-нибудь уголок и быть незамеченным. Если вы хотите один взять штурмом 4 или более игроков, то здесь понадобится 2 таких гранаты; кидаете первую, выглядываете, запоминаете позиции врагов, кидаете вторую, и зная укрытия противников, вы сможете хорошенько уменьшить их ряды.

Дымовая граната, ее нужно применять скорее для команды, чем для себя, главное, не бросайте ее в противников. Подходит для длинных дистанций, на которых поджидают снайперы.

Ну вот, вы ознакомились с основными правилами, стрельбы и тактики. Теперь вы сможете играть достаточно умело, но не думайте, что вы прямо сразу начнете всех убивать, умение нарастает с количеством часов игры, и от умения играть других игроков, с сильными игроками вы быстрее сможете научиться, нежели с новичками. Удачи в игре!