Как украсить цветочный горшок?

Как украсить цветочный горшок?Сейчас, начало развиваться новое направление по декорированию различных элементов интерьера. Ведь это довольно занятие позволяет вдохнуть изюминку и новый стиль в вещи, которые уже утратили былую ценность. Для декорирования подойдет все, что у вас найдется в на чердаке или на полках. Это могут быть абажуры старых ламп, подушки, стулья, горшки и мн. др.

В частности, сейчас речь пойдет о глиняных горшках. Для дизайнерских уроков подойдут обычные глиняные цветочные горшки, которые не обработаны специальными растворами и не имеют различных росписей или надписей.

В качестве техники декорирования можно использовать все, что угодно, начиная от декупажа и заканчивая художественной росписью или кракле.

Художественная роспись заключается в нанесении узора на поверхность горшка, которая в дальнейшем обрабатывается бесцветной акриловой краской и покрывается защитным слоем лака.

Если вы хотите придать своему горшку уникальность и эстетичный внешний вид, то воспользуйтесь техникой кракле. В большинстве случаев, используют кракелюрные лаки, но в случае с декорирование цветочных аксессуаров возьмите использованную скорлупу яиц. Промойте её в растворе соды и высушите. Для создания объемного рисунка, можно использовать комбинированную расцветку из бежевой и белой яичной скорлупы.

Если горшок слишком яркий, то его можно обработать темной акриловой краской для создания эффекта контрастности.

Техника декупажа позволяет создавать на поверхности глиняного горшка эффект наличия художественного полотна. Все что вам необходимо, это подготовить основу: покрасить горшок подходящим оттенком акриловой краски. После вырезать картинку из многослойной салфетки и отделить внешний слой.

Затем выкладываете рисунок на поверхности горшка рисунок и покрываете его разведенным раствором клея ПВА и воды. Чтобы зафиксировать изображение и продлить срок его службы, покройте рисунок слоем бесцветного лака.

In : Хобби