Чем хороша простая реклама

Чем хороша простая рекламаСуществует правило на все времена: чем проще, тем лучше. Это можно применить и к рекламе тоже. Наружная реклама – прекрасный пример для изучения этого вопроса.

Сегодня все спешат по своим делам, кто-то опаздывает к врачу, другие опаздывают на работу, дети торопятся в школу, студенты в университет. У людей абсолютно нет времени вчитываться в длинные и замысловатые тексты. В связи с этим, главным правилом наружной рекламы является – лаконичный, но емкий текст.

Лучше всего уместить главную мысль в одно предложение. Люди, которые стоят на светофоре, в машине или нет, не осознавая этого, читают все вывески и баннеры, которые видят, но у них нет времени читать большой текст. Поэтому если написать много слов, а основной смысл выразить в последнем предложении, то, скорее всего, никто так и не узнает, что хотели сказать в этой рекламе.

К примеру, если повесить рядом два рекламных баннера от двух разных магазинов. На одном будет написан подробный текст с описанием продуктов, которые предлагает магазин, а в конце фраза: «Мы делаем все для вашего комфорта!». Другой баннер будет с яркой картинкой и фразой вроде «Товар дня со скидкой 30%». Более успешным будет второй баннер. Большинство пройдут мимо первого, так и не узнав, что им хотели сообщить. А вот второй явно привлечёт и старых и новых покупателей. Люди будут заходить в магазин хотя бы для того, чтобы сравнить предлагаемый товар с тем,  что они привыкли покупать. Первый баннер не промотивирует людей, они не поймут, зачем заходить в очередной магазин, ведь он такой же как и все прочие. Трудно поверить, но самая обычная широкоформатная печать баннеров может очень сильно повлиять на развитие магазина и его прибыль.

Аналогично работают и рекламные щиты, которые стоят на обочине дорог, загородных трасс и шоссе. Все внимание водителя сосредоточено на дороге. Оторвать взгляд на нее он может совсем ненадолго. Поэтому чем ярче и короче будет текст рекламы, тем больше шансов, что он запомнится. Здесь важен размер и цвет шрифта, а также простота, краткость и запоминаемость текста.

Для создания успешной рекламы можно обратиться в рекламное агентство. Именно там специалисты могут рассказать все возможные варианты создания простой рекламы, которая без лишних слов расскажет потребителю обо всех преимуществах товара или услуги, привлечет внимание людей. А кроме того, простая реклама, конечно же, требует меньших финансовых вложений, что безусловно, делает ее еще более привлекательной.