Листовки как оружие для революционной информации

Листовки как оружие для революционной информацииИсторически (если вспомнить большие мировые революции) листовки являлись проверенным и действенным способом для привлечения внимания большого количества людей.

Тогда раздача листовок была самым надёжным способом рекламы.

На сегодняшний день информационная революция является реальностью для всех областей человеческой деятельности, и листовки, как и раньше, являются действенным способом коммерческого PR и рекламы.

Современные листовки по своему внешнему виду напоминают купон или приглашение в связи с открытием магазина, проведением дегустации, корпоративного мероприятия или презентации. В листовках имеется не большое количество текста, броское оформление с применением крупного шрифта и ярких цветов.

Прокламацией называют разновидность листовок, как можно судить из практики, имеющих огромную коммерческую эффективность. По сравнению с традиционной рекламной листовкой, на задней части прокламации пишется какая-либо полезная информация, способная продлить ей жизнь. Это могут быть телефоны экстренных служб, календарь, расписание электричек, в общем, всё то, что ваш предполагаемый клиент будет хранить длительное время.

На лицевой же стороне прокламации печатается рекламное сообщение. Так проводится рекламная акция. Помимо брендовых составляющих, которые виртуозно составляют специалисты брендинговой компании ADVERTEAM (http://advteam.ru) – фирменной цветовой гаммы, логотипа, названия компании на прокламации обязательно должен находиться текст. Именно из-за этого текста в большинстве случаев проваливается рекламная компания, так как чаще всего данный текст составлен не профессионально.

Существуют ли какие-то определенные принципы позволяющие создать правильную рекламную листовку способную заинтересовать потенциального избирателя или покупателя и оставить положительные эмоции о товаре, услуге или кандидате. Конечно же, есть, разработкой таких способов занимаются профессиональные копирайтеры и студии «Веб-контента».

Итак, у правильной листовки должно быть актуальное начало, которое смогло бы «зацепить» потенциального потребителя. Далее должен идти слоган, главной целью которого является удержание внимания клиента, для того что бы он полностью прочитал листовку. В тексте листовки должен находиться блок с информацией и справочные сведенья. В завершающей части текста – «сохраняющая» информацию в памяти, «эмоциональная «эхо-фраза». Весь текст должен быть написан из коротких не более семи слов предложений.