Телемаркетинг — активные продажи по телефону

Телемаркетинг - активные продажи по телефонуТелемаркетинг — это одна из разновидностей продаж, предполагающей реализацию товара или услуги посредством общения с потребителем по телефону. Компания «Первая горячая линия» предлагает профессиональные услуги телемаркетинга, которые положительно скажутся на объемах продаж вашей продукции и, соответственно, повысят прибыльность компании.

Телемаркетинг, как инструмент продаж, обладает массой достоинств. Основное преимущество телемаркетинга — обеспечение прямого контакта с потребителем, а значит и обратной связи. В процесс общения с потенциальными клиентами можно получить ценную информацию о мнение целевой аудитории. Другими словами, в ходе телемаркетинга собирается информация о потребностях и запросах потенциальных потребителей. На базе этих данных можно провести аналитические изыскания и тем самым скорректировать маркетинговую стратегию.

Еще одно достоинство телемаркетинга — возможность точно определить целевую аудиторию потенциальных потребителей. В соответствии со спецификой предлагаемых вами товаров или услуг, специалисты компании «Первая горячая линия» могут осуществляя холодные звонки, подбирать и формировать базы клиентов с учетом множества параметров и факторов:

  • Географический признак;
  • Персональные данные физического лица, в том числе возраст или пол;
  • Параметры юридического лица и многое другое.

К преимуществам телемаркетинга относится и обеспечение полной прозрачности проекта и предоставление подробной статистики по телефонным продажам и контактам с клиентами. Информация собирается посредством профессиональной технической платформы нашей компании. Благодаря такому подходу по итогам проекта наши клиенты не только повышают объема продаж, но и получают базу данных потенциальных потребителей. Следует отметить, что в базу заносятся клиенты, не заинтересовавшиеся холодными звонками, но готовые в будущем рассматривать предложения вашей компании. Далее с базой работают уже ваши сотрудники.