Автомобиль как собственный рекламный носитель

Автомобиль как собственный рекламный носительАвтореклама — самый бюджетный и действенный метод дать знать о своем бренде и увеличить узнаваемость продукции или услуги. Выгодное решение с технической точки зрения — печатная продукция сохраняет свой первоначальный вид на долгое время, независимо от погодных условий. Срок службы составляет от 3 до 5 лет.

Данный вид рекламы несет в себе только положительные черты:

  • Вы платите только за оформление и изготовление вывески на колесах из Вашего транспортного средства.
  • Нет необходимости платить каждый месяц за место для вашей рекламы, ведь она на вашем автомобиле.
  • Реклама охватывает разные аудитории — начиная от пассажиров в автобусах, заканчивая водителями, пешеходами и вашими соседями.
  • Рекламная продукция никак не навредит вашему автомобилю. При желании можно снять пленку в любой момент.
  • Попав в пробку, вы будете знать, что это не потеря времени, а дополнительная реклама.

Считается, что транзитная (реклама непосредственно на транспорте) является более эффективной, чем внутрисалонная. Объясняется это тем, что бортовая реклама захватывает больше аудитории, чем внутрисалонная, которая распространяется только на пассажиров транспортного средства.

Говоря о преимуществах транзитной рекламы нельзя не сказать про географический критерий. Если размещать рекламу на разных общественных транспортах, то реклама охватит почти весь город (смотря, конечно, каких размеров город, в котором будет размещаться реклама). Если же размещать рекламу на собственном автомобиле, то узнаваемость рекламируемого будет зависеть полностью от вас. Реклама будет работать даже тогда, когда автомобиль будет просто стоять на стоянке.

Нельзя пренебрегать дизайном. Реклама должна быть привлекательной для людей, информативной и лаконичной в изложении информации. Существует несколько вариантов размещения: полное художественное оформление транспорта (сообщение размещается на всех бортах транспорта), модульное размещение, бортовая реклама ( сообщение размещается только на бортах либо на заднем борту (или на стекле автобуса).

Ценовая политика во всех компаниях разная, но если взять среднестатистическую рекламную компанию, занимающуюся транзитной рекламой, то стоимость авторекламы окупится в течение нескольких месяцев.