Объемные буквы

Объемные буквыОбъемные буквы достаточно часто используют в оформлении наружной рекламы. И это неудивительно, ведь смотрятся они достаточно эффектно и легко привлекают внимание прохожих. Объемные буквы являются отличной заменой огромным рекламным конструкциям и световым коробам.

Большой плюс объемных букв заключается в том, что они подойдут абсолютно к любому стилю оформления. Подобрав правильный цвет и форму, можно подстроить их под любое оформление и грамотно вписать в композицию. Этой работой занимаются профессионалы, заказчику же необходимо просто рассказать о своих предпочтения, целях и, может, задумках.

Особенно красиво объемные буквы смотрятся с подсветкой. В светлое время суток можно обойтись и без нее, но когда начинает темнеть, в большинстве случаев вывеска теряет часть своего обаяния, и привлекает не так много людей. А вот светящиеся буквы заметит каждый.

Со стороны может показаться, что буквы объемные просты в изготовлении, но это отнюдь не так. Для их создания применяют самую современную технику. Для объемных букв могут использовать огромное количество материалов: металл, дерево, пластик, также в последнее время очень популярно использовать светорассеивающий акрил и ПВХ-пластик. Разнообразие материала позволяет заказчику выбрать именно тот, который больше всего подходит для его рекламы, и сделать вывеску уникальной.

Популярной разновидностью объемных букв являются буквы с подсветкой. В основном используют три источника света:

  • неон
  • люминесцентные лампы
  • светодиоды

Неоновую подсветку часто используют для изготовления вывесок в ночных заведениях: в клубах, ресторанах, мотелях и пр. Такая подсветка придает шик заведению, не смотрится дешево и завлекает посетителей. Также она не потребует больших расходов, но все же не является самым бюджетным вариантом.

Люминесцентные лампы являются очень дешевым вариантом для подсветки, но из-за высокого энергопотребления и недолговечности они не намного дешевле неоновой подсветки, а иногда и дороже. Также из-за большого размера такие лампы используют только для подсветки больших конструкций, которые чаше всего помещают на крыши домов. Профессионалы не рекомендуют выбирать этот вариант, но в некоторых случаях именно он подходит больше всего.

Самым часто используемым материалом являются светодиодные ленты. Они не потребляют огромное количество энергии, их свет достаточно яркий, он не меркнет и не меняет оттенок. Светодиоды можно использовать для букв абсолютно любой формы и размера. Большой выбор цветов может значительно облегчить жизнь заказчику, на данный момент это самый усовершенствованный и практичный способ подсветки.

Вывески, сделанные из объемных букв не требуют особого ухода, они устойчивы к морозам, жаре и влаге, долговечны и очень практичны. На их изготовление не понадобится большая сумма денег, что в большинстве случаев является определяющим фактором в выборе. Но в то же время, Объемные буквы не уступают другим видам наружной рекламы, а иногда и превосходят их.