Новинки рекламных методов

Новинки рекламных методовСовершенно новые возможности открываются перед вами, если вы не консервативны и ищете новые возможности для развития своего бизнеса, будь то продажи товаров народного потребления или оказание каких-либо услуг населению. Чем бы вы полезным не занимались, для привлечения новых покупателей ваших товаров или услуг вам нужна реклама.

Разнообразие возможностей просто поражает. Но, как ни прискорбно, некоторые виды рекламы не приносят хорошего результата сегодня. Объяснений этому могут быть тысячи. Начиная от неактуальности тех или иных носителей рекламы сегодня, заканчивая неправильной стратегией продвижения. Но рынок рекламы растет постоянно, а вместе с ним растет и количество предложений. Сегодня весь мир ищет возможности размещаться как можно дешевле, не платить за аренду экспанационной площадки и тем не менее удивлять людей своей изобретательностью.

Есть целое направление в отрасли наружной рекламы, называется это явление «Ambient media», т.е. принцип «застать в расплох» или «удержать внимание в тот момент, когда меньше всего этого ждешь». Это что-то вроде рекламы на заборах парковочных комплексов, например.

Или, например, один из наиболее любопытных рекламных трюков — реклама на пешеходных зонах. Это те места, где люди часто гуляют, идут совершать покупки. Чаще всего это самые людные места города. И вдруг посреди улицы, можно сказать прямо под ногами оказывается рекламный плакат. Многие скажут, что видели это уже в Торговых Центрах! Конечно, но скорее всего не видели этого прямо на улицах. И в этом выигрыш тех, кто успел заказать такую рекламу. Ее заметят прохожие издалека. Она привлекает внимание так же, как новые рисунки на стенах новых домов или построек, только реклама зачастую намного пристойнее, чем заборные рисунки или мальчишеские граффити.

Эту рекламу запомнят обязательно, можно в этом не сомневаться. Единственный минус у этой практики — недолговечность. Максимум пару месяцев она сможет послужить вам, а затем можно ее менять или обновлять. Но самое главное — она достигает своей цели. А это уже серьезный аргумент.

И это не предел. Дальше будет что-то еще более свежее и не менее интересное. И это нужно не упустить, чтобы всегда быть на гребне волны.