Реклама состоит из слов

Реклама состоит из словРекламная и пиар-деятельность непосредственно связана с написанием текстов. Копирайтерам приходится писать тысячи символов для достижения успеха рекламной кампании.

Современная система образования по направлению «реклама» крайне прямолинейна. Она принуждает писать и размещать рекламу только так и так, как написал в своём учебнике… известный одним преподавателям «учёный».

Не надо обладать аналитическим складом ума, дабы осознать, что так делать ни в коем случае нельзя. Реклама сама по себе не терпит канонов, а лишь подлежит определённым рекомендациям.

При написании рекламных текстов важно учитывать, что слова в них должны соответствовать своей группе товаров и их (товаров) жизненному циклу. Нет смысла изобретать велосипед или преувеличивать.

Всегда и во всём можно найти что-то новое. Слова в рекламе должны быть простыми, но, при этом, не вызывать ощущения ограниченности. Вещи нужно называть своими именами. Обидно, что закон о рекламе запрещает использовать слова «лучший» или «прекрасный». Почему, если ваша обувь действительно лучшая, вам запрещено об этом говорить?

Честность – вот лучшая политика. Карлсберг скромно считается «наверное, лучшим пивом в мире». И эта фраза себя оправдывает в полной мере. Важно подчеркнуть качества товара, которые не учли конкуренты.

Именно так нужно действовать, когда вам пытаются связать руки. Все подводные камни следует обходить так, чтобы слюнки потекли. Но, стоит учитывать, что одна хорошая идея может быть использована только один раз. Если попытаться провернуть одно и то же несколько раз – это повлечёт за собой потерю эффективности. В худшем случае закончится фатальным провалом.

К словам нужно относиться крайне бережно. Если вам есть что сказать, нет смысла недоговаривать. Если ваше рекламное предложение состоит из одной строки – это так же хорошо.