Белая оптимизация сайта или черная?

Белая оптимизация сайта или черная?Все методы по оптимизации любого ресурса делятся на две категории:

1) Черная оптимизация,

2) Белая оптимизация.

И тот и другой вариант способен помочь пробиться сайту в ТОП-10 поисковых систем, но здесь присутствует риск. Если использовать методы черной оптимизации, то скорей всего, сайт, прямиком из ТОПа попадет в бан.

Что собой представляет белая оптимизация?

Во-первых, при белой поисковой оптимизации мастер не обманывает поисковые системы, не занимается нарушением их правил. Такие сайты становятся полезными как для поисковиков, так и для посетителей. Во-вторых, белая оптимизация не такая быстрая, но надежная.

Что собой представляет черная оптимизация?

При черной оптимизации, мастер улучшает ранжирование способами, которые запрещены поисковиками. Такие методы могут включать в себя наличие скрытого текста на странице, содержание на сайте клоакинга, использование дорвеев и т.д.

Например, Google, предупреждает о том, что каждый сайт, который использует черную оптимизацию будет оштрафован. Но тем не менее, «черная» система неплохо работает.

Поxему же ее нельзя использовать черную оптимизацию?

Наверняка, каждый пользователь обращал внимание, что при определенном запросе выходят сайты, которые практически не связаны с тем, что было задано на поиск. Это работа черных методов оптимизации. Почему же не стоит использовать такие схемы на своем сайте? Действительно, редиректы и дорвеи в недавнем прошлом неплохо работали, но на сегодняшний день, любая поисковая система может обнаружить такие элементы на «раз-два», что повлечет за собой немедленный бан.

Некоторые методы клоакинга, все же, имеют место быть. Существует вероятность, что Google обзаведется такой системой, которая сможет легко опознавать такую методику оптимизации.

Это касается приобретения ссылок за денежные средства. Существуют такие платные ссылки, которые не могут быть обнаружены. Это вопрос времени, пока не выйдет в свет новый алгоритм ранжирования.

У сайта могут возникнуть проблемы с поисковиком, если методы раскрутки, именуемые «черными», когда-либо присутствовали на сайте, пусть даже несколько лет назад.

Не стоит терять время на черную оптимизацию, которая рано или поздно, но обязательно вскроется, благодаря тому, что технологии не стоят на месте. Лучше данное время использовать на белые методы, которые приносят результат более медленно, но гарантированно.

Любой сайт, который соблюдает правила, всегда имеет преимущества.