Создание сайта одностраничника

 https://prohoster.info/hosting/constructorОдностраничные сайты — это категория Интернет-ресурсов, состоящих из одной страницы. Создание сайта одностраничника — это любимый ход маркетинговой стратегии, причем достаточно агрессивный.

Практически любому пользователю, знакомому с Всемирной Сетью, встречались подобные сайты, которые распространены далеко вниз и в стороны, призывающие к покупке очередного «чудо-товара», или сайты-каталоги информационного, обучающего характера.

Преимущества такого подхода

С сайта одностраничника невозможно никуда уйти. У пользователя есть 2 пути:

  • остаться и подписаться на рассылку, зарегистрироваться, изучать информацию, осуществить покупку и т. д.,
  • уйти с сайта совсем.

Данные ресурсы — это отличный способ заработать на трафике по причине высокого CTR. Поэтому их часто используют для проведения партнерских программ.

Как создать сайт одностраничник?

Реализовать ресурс можно несколькими способами. Однако самый простой — использование текстовых редакторов Word и Open Office. Нужно просто седлать статью, придать ей определенный стиль, вставить картинки и пр. Затем сохранить как веб страницу. После чего нужно присвоить ей имя index. Остается просто «залить» сайт в сеть.

Создание самого простого сайта может занять меньше часа. Однако, для его более глубокой проработки потребуется более длительное время.

Если нет опыта в создании стилей, то можно использовать конструкторы сайтов. Они также находятся в свободном доступе.

Сегодня есть множество программных продуктов, которые предназначены непосредственно для создания Интернет-ресурсов, их основы, наполнения, редактирования и пр. Например, dreamweaver (продукт Adobe), FrontPage, NamoEditor и прочие. Причем для их использования иногда даже не требуется знание основ html. Многие из них зарекомендовали себя как хорошие визуальные редакторы.

Стоит сказать, что подобные одностраничники не всегда играют роль отрицательных персонажей интернета. Есть множество примеров того, как в мирных целях используется подобная технология. Например, информационные сайты медицинских, развивающих центров, а также различного рода учебные ресурсы.