Как создать сайт и для чего это нужно

Как создать сайт и для чего это нужноЗачем же создавать свой сайт? Обычно быстрый и поверхностный ответ: хочу выразить себя в сети, общаться, находить друзей. А многие, которые поумудрённее интернетным опытом, чаще всего мечтают: вон их сколько, сайтов, у всех есть,  а у меня нет, — тоже хочу начать зарабатывать. Но «помучившись» с желанием зарабатывать в интернете, часто на этом желании у них всё и кончается. Приличный сайт создать — первая трудность, а после пошло-поехало: домен, хостинг, монетизация и прочие вопросы с множеством своих проблем, так как знаний об этом пока нет, а желание заработать или хотя бы «засветиться» в интернете — есть. И если разобраться в проблемах, связанных с доменами, хостингами, и поддержкой сайта не очень сложно и сегодня не настолько дорого, то большинство не преодолевает барьер создания сайта. Начинающему с ноля — это не подъёмно; заказать сайт на стороне очень дорого. Желающие серьёзно заняться постижением тайн интернет-бизнеса, конечно, находят пути к этому, но многие из тех, которые поверхностно, т.е. где-то «слыша звон», попробовали — просто «отпали» после первых попыток, и пошли в социальные сети открывать свои блоги. Их желание завоевать авторитет, «засветиться» в социальной сфере, выразить свои мысли, пообщаться, или просто найти того, кто готов полностью их выслушать — не пропало, несмотря на встреченные «жизненные» трудности.

И всё потому, что они не знают, что в настоящее время появились программы редакторов сайтов, освоив которые, можно легко и просто создать сайт-визитку, портфолио, сложный многостраничный сайт и даже редактировать размещённый в интернете свой продукт через любой браузер. Например, познакомившись с интересными статьями и новостями о программе Adobe Muse, одной из доступных и лёгких в освоении программ по визуальному редактированию и созданию сайтов, возможно без специальных знаний создать сайт любой сложности. И, что важно, на освоение премудростей работы с редактором необходимо несколько дней.

С другой стороны, если человек захотел создать свой сайт, но первые трудности его отпугнули, может и верно, что он придёт к своему сайту через освоение блога. Если человек задумал создать свой первый сайт, то начав с блога, — ведь даже новичок сможет вносить в него обновления и раскручивать — он набьёт руку, что-то освоит, в чём-то разберётся и тогда решит: нужно ему дальнейшее погружение в интернет, или хватит общения в блогах. Ведь многих, кроме блога и общения в нём, ничего более не интересует.

Для создания блога можно применить услуги бесплатных сервисов — в этом случае  абсолютно ничего не нужно уметь. При регистрации каждый человек наделяется своим блогом и получает возможность заниматься творчеством. Материальных потерь нет, ведь ничего не вложено, так что в случае неудачи сильно расстраиваться не нужно. Но зависимость от руководства блог-сервиса и необходимость размещать их же рекламу может многим не понравиться. А вот с размещением своей рекламы возникают значительные проблемы. Расширение возможностей и функциональности зависят также только от владельцев блог-сервиса.

Опытные блоггеры обычно советуют новичкам начинать с бесплатных хостингов и приводят список сервисов, которыми пользуются самые известные люди в Интернете: ЖЖ, blogs.mail.ru, Я.ру и другие.