Какие сайты существуют в интернете?

Какие сайты существуют в интернетеСегодня существует большое число всевозможных сайтов самой разнообразной направленности. Считать их по-настоящему никто и не пытался, так как величина эта переменная и в современном мире она постоянно увеличивается. Что позволяет с полной уверенностью утверждать, что она находится в районе нескольких сотен миллионов функционирующих интернет-ресурсов.

Как и считать, классифицировать сайты также тяжело. Современные интернет-порталы обладают смешанной функциональностью, и относить их к какому-то типу очень сложно. Но всё-таки примерная классификация в сети имеется, хотя современные технологии время от времени привносят в неё некоторые изменения. Сайты в основном различаются только своим функционалом. То есть тем, какие задачи они непосредственно должны решать и для чего пользователи интернета их используют.

Сайты бизнес-проекты

Эта категория сайтов, создаётся исключительно для коммуникации различных компаний со своими клиентами, а также для рекламы своей основной продукции. На этих порталах имеется возможность найти всю необходимую информацию о компании, а также узнать её последние новости. С точки зрения маркетинга, иметь такой сайт очень выгодно для продвижения фирмы.

Новостные порталы

Эти сайты являются подобием программы новостей в обычном телевизоре. Большинство современных информационных каналов имеют свои аналоги в интернете. По функциональности свежие новости России и мира значительно опережают обычные телевизионные передачи новостей, так как обладают большей интерактивностью.

Индивидуальные сайты

Такие сайты своего рода отражение конкретного пользователя интернета. Они служат для рекламы самого себя в сети. Для самовыражения подобные проекты подходят, как нельзя лучше.

Интернет-магазины

Эти сайты создаются исключительно для заработка их владельцев. На ресурсах этого плана у любого пользователя есть возможность не только отыскать именно тот товар, которые ему нужен, но и оперативно приобрести его. Интернет-магазины – это следующее поколение в торговле, когда не надо покупать настоящий магазин, а нужно только создать его копию в интернете.

Общественные сети

Такие сайты ещё называют социальные сети, они являются самыми посещаемыми интернет-ресурсами, сравниться с ними могут только поисковики. На подобных порталах любой пользователь может свободно общаться со своими друзьями или единомышленниками. Существуют возможности, позволяющие не только общаться, но и получать последние новости, а также ведения активной рекламной кампании.

Файлообменники

Этот вид сайтов существует для обмена различного рода информацией в сети. Эти ресурсы, как банки накапливают в себе различного рода данные. Доступ к ним могут получить как простые посетители сайта, так и зарегистрированные пользователи.

Промосайты

Новый вид сайтов, создающиеся исключительно для рекламы определённого товара или предоставляемой услуги. В большинстве случаях подобного рода сайты существуют, пока есть та рекламная акция, ради которой они создавались.