Критерии выбора хостинга

Критерии выбора хостингаЗанимаясь созданием собственного сайта, Вы, как будущий владелец в первую очередь должны грамотно выбрать хостинг и домен, недорогой и максимально подходящий вашим требованиям. В него должен быть включен весь возможный функционал, с помощью которого решаются возникающие перед вами задачи, связанные с управлением и редактированием вашего сайта. Украинский хостинг сайтов от компании CityHost http://cityhost.ua/ отвечает всем современным требованиям. Сразу возникает вопрос, почему он? И как определиться подходит ли он вам? Для этого важно рассмотреть основные критерии, по которым возможен успешный выбор.

Львиную долю на рынке предоставления хостинг услуг составляют субхостеры, которые занимаются перепродажей услуг зарубежных компаний, при этом перепродавать может любой. Так, что воспользуйтесь советом — покупайте хостинг без посредников у прямого поставщика.

В процессе осуществления выбора между нашими и зарубежными хостерами, важно озадачиться двумя вопросами, а именно, на какую аудиторию будет распространятся ваш сайт – на мировое сообщество или в большинстве своем на Россию и СНГ, а также важна ли вам русская служба поддержки.

Среди пунктов выбора далее идут (для некоторых это и есть окончательный фактор) иные возможности представленные в виде, например, собственной cgi-bin директории с возможностью запуска своих скриптов (важно при этом какие языки программирования применяются для их написания — продвинутыми хостерами кроме традиционного Perl поддерживаются Python, а также C – наиболее мощный язык, на котором написать есть шанс все что хочешь). Кроме этого дополнительными возможностями можно назвать поддержку PHP, SSI, или базы данных. Новичкам эти сервисы, наверное, не к чему. Хотя без них вам никогда не удастся заняться созданием интерактивного сайта с наличием форумов, гостевых книг, поисков и прочих полезных фич.

Относительно бесплатных хостингов, можно сказать, что подавляющее их большинство не поддерживают ничего из вышеперечисленного. А если и принимают, то это обычно cgi-bin или SSI, также в редких случаях PHP, при этом вообще огромной редкостью считается поддержка баз данных. Ключевой момент – это предоставляемый хостером способ закачки информации. Всеми платными хостингами поддерживается FTP (самый удобный способ). Бесплатными может поддерживаться закачка и по WWW, которая рассчитана на новичков. Ее предпочитают не многие, притом, что в случае использования способа закачки только по WWW, вы явно не сможете видеть cgi-bin, и баз данных.