Маркетинг и интернет

Маркетинг и интернетСегодня среди маркетологов и экономистов чересчур распространено узко реалистическое понимание под названием интернет маркетинг, в качестве науки, которая удовлетворяет нужды потребителя и удовлетворяет индуцируемый данными нуждами спрос с точки зрения производителя услуг и товаров.

Тем не менее, в нынешней экономической ситуации на первый план выходит задача руководства не так потребительским спросом, как гармонией нужд всех участников рынка с точки зрения общих, социальных и экономических интересов – с целью понизить экономическое напряжение между производителем и потребителем. Так как интернет, являясь огромной информационной системой, в большинстве поддается естественным экономическим законам, теоретически он может понизить данное напряжение «выравниванием возможностей» всех пользователей этой среды. Однако, наблюдая сегодня на рынке серьезную недостачу профессионалов в сфере интернет-маркетинга, экономическая дыра между производителем и потребителем только становится больше.

Необходимо представить себе привычную на сегодняшний день ситуацию, в которой пользователь хочет приобрести тот или иной товар в интернете, к примеру, порцию его любимых суши, но, не смотря на все усилия, приложенные к поиску предложений их продаже, не может отыскать их, или же отыскав, остается недовольным ценой продукта или способом произведения оплаты. Еще больше реальная ситуация: организация создает сайт, цель которого предоставлять товар или услуги потенциальным потребителям, однако, потратив на разработку данного проекта деньги, не поучает от него нужного результата. Все потому, что необходимо продвижение сайта  которое окупит себя в будущем. Может показаться, что имеющаяся на сегодняшний момент ситуация с практическим соединением таких понятий, как «интернет» и «маркетинг» не имеет поводов для радости. Но все же, это далеко не есть правдой.

В общем, можно сказать сеть интернет предлагает коммерческим организациям многомиллионную пользовательскую аудиторию по самой минимальной цене, то есть, цена полноценной рекламы с эксплуатацией интернета на порядок ниже, чем с использованием других рекламных носителей. Что делает данный подход действительно уникальным, учитывая потенциальные возможности «достучаться» к любому конкретному потребителю лично, а не косвенно. А это именно то, что необходимо при развитии и продвижении вашего сайта, предлагаемого различные услуги или товар