Оформление сайта для оконной компании

Оформление сайта для оконной компанииЕсли вы владелец своего бизнеса и хотите выжить максимум из имеющихся инструментов, то должны понимать, что сайт компании является одним из тех, которые действительно работают при грамотном подходе.

Если пробежаться по первой странице поисковой выдачи Яндекса по запросу «пластиковые окна», то увидим, что большая часть сайтов сделаны только для SEO-продвижения. Лишь немногие, как например, сайт компании ОкнаГОСТ: http://kznokna.ru/ — сделаны для людей. Также вроде как стараются делать для людей ресурсы, представленные в контекстной рекламе. Но там, как правило, делают одностраничники, а не полноценные сайты.

Итак, что должно быть на сайте оконной компании?

Сразу отметим, что результаты у разных ресурсов в разных регионах могут разительно отличаться, так как их все необходимо тестировать. Связано это, прежде всего, с лояльностью к бренду.

Во-первых, обязательно должен быть логотип компании. Обычно его размещают в верхнем левом углу. Сделано это так, потому что взгляд пользователей проходит слева на право, сверху вниз. Ему необходимо сразу показать название компании, с которой он имеет дело. Но логотип не должен быть слишком большим, потому что человек зашёл на сайт, чтобы узнать о предложении, а не наблюдать за самолюбованием продавца.

Во-вторых, телефонный номер стоит указать в правом верхнем углу. Там же адрес и ссылки на социальные сети.

Главным элементом первого экрана должен быть блок с главным оффером, понятным УТП. Например, «москитные сетки за 700 рублей» и т.п.

Дальше пользователи начинают скролить с меньшей концентрацией внимания, чем на первом экране. Следовательно, дальше небольшими блоками можно указать следующую информацию:

  • Преимущества вашей компании (не надо писать о преимуществах пластиковых окон).
  • Реальные отзывы (если уж отзывы пишите сами, то пусть это будет сделано разными людьми).
  • Ваши работы (не надо использовать картинки из интернета).
  • Награды, сертификаты.
  • Гарантии.

Это относительно главной страницы.

Желательно, если на вашем сайте будет раздел с новостями компании. Это демонстрирует, что внутри компании кипит жизнь, и она не закроется завтра.

Сегодня уже обязательно вести блог, где вы пишите полезные статьи для ваших пользователей. Например, как выбирать окна или наоборот – не ошибиться при выборе. Варианты новогодних украшений и т.п.

Чат с менеджером устанавливать просто обязательно, потому что не всем хочется звонить. Кому-то проще написать. Не забудьте про раздел с акциями и скидками.

Это тот минимум, который должен быть на сайте уважающей себя и своих клиентов компании.