Почему не стоит выбирать бесплатный хостинг

Почему не стоит выбирать бесплатный хостингВыбор хостинга косвенно оказывает влияние на продвижение вашего сайта, хотя поначалу это и не кажется таким очевидным. Конечно, подобрать качественный бесплатный хостинг можно, но у такого хостинга есть ряд минусов.

1. Бесплатный хостинг никто не будет предоставлять просто так. Например, если говорить о хостинге Ucoz, то вам придется платить за размещение сайта тем, что весь ваш сайт будет увешан рекламой, которая действует довольно надоедающее на посетителей проекта. А если вы захотите заплатить за снятие рекламы, то это будет дороже, чем просто купить местно на нормальном платном хостинге: http://bitte.by/zakazat-hosting-s-ustanovlennoj-cms.htm с предустановленной системой управления сайтом.

2. Пользователи сайтов обычно более настороженно относятся к проектам, размещенным на бесплатных хостингах. Дело в том, что люди привыкли негативно воспринимать проекты, в которые не были сделаны даже малейшие денежные вложения. Конечно, есть огромное количество качественных проектов на бесплатных платформах, но далеко не все становятся такими.

3. Социальные сети с осторожностью перенаправляют посетителей на проекты на бесплатных хостингах. Некоторые виды бесплатных хостингов и доменных зон по умолчанию считаются потенциально опасными, например, в социальной сети «ВКонтакте» переход на такие хостинги может быть заблокирован.

4. В случае если вы выбрали бесплатный хостинг и домен, то  рискуете потерять свой сайт и никто не сможет его вам вернуть. Дело в том, что если вы не платите деньги за услугу, то не можете предъявить претензии, а значит, если с сайтом или информацией на нем что-то произойдет, никто не поможет вам его вернуть.

5. Техподдержка бесплатных хостингов крайне прохладно относится к своим клиентам, которые не платят деньги. В лучшем случае вам придется долго ждать ответа на поставленный вопрос.