Продвижение групп в социальных сетях

Продвижение групп в социальных сетяхСоздавая новый сайт, независимо от возлагаемых на него функций, его владелец сталкивается с проблемой привлечения посетителей. При чём не просто случайных гостей, которые придут и уйдут. А постоянных пользователей, являющихся представителями целевой аудитории, объединенных между собой общими интересами и предпочтениями, соответствующими тематике Интернет-ресурса.

Большинство предпосылок для успешной раскрутки сайта закладываются на этапе его разработки. Удобный и простой в использовании интерфейс, оригинальный дизайн, интересный контент – все эти факторы играют важную роль в успехе проекта. Так же много значит SEO-оптимизация сайта под поисковые системы. Данный способ продвижения очень эффективен в привлечении посетителей на сайт, но далеко не все они впоследствии становятся завсегдатаями ресурса. А ведь основной целью любого Интернет-проекта является приобретение именно постоянной аудитории посетителей и её планомерное увеличение. Поэтому методы продвижения в социальных сетях SMO и SMM могут оказаться более результативными. Ведь сервисы данных ресурсов предоставляют возможность проинформировать о деятельности компании именно пользователей, проявляющих живой интерес к тематике, которой посвящен сайт и, даже, создать внутри сети целую группу лиц лояльно относящихся к продукту фирмы.

На данное время в Интернете уже функционируют множество социальных сетей. Наиболее известными из них являются: ВКонтакте, Одноклассники, Facebook и Твиттер. Все они предоставляют возможность поместить информацию о себе или своей компании. Поэтому пиар в социальных сетях стал одним из самых популярных методов раскрутки сайта.

Однако разработка, организация и проведение PR-компании в Интернете и социальных сетях в частности, должны осуществляться со знанием дела. Иначе ещё на этапе становления можно провалить весь проект. Так, чрезмерная навязчивость, скорее всего, станет причиной отношения к предоставляемой вами информации, как к спаму. Результатом будет приобретение негативного имиджа и предвзятого отношения пользователей. А поскольку в социальных медиа удивительно эффективно работает такое явление, как «сарафанное радио», то от плохой репутации проект уже вряд ли когда-нибудь избавится. Придётся начинать всё сначала.

Поэтому, если вы ещё недостаточно опытны в продвижении бизнеса в социальных сетях, то наше агентство с радостью окажет всестороннюю поддержку. Мы предлагаем нашим клиентам широкий спектр услуг, начиная с накрутки опросов Вконтакте и  заканчивая воплощением в жизнь разработанной стратегии по раскрутке в социальных сетях.

Начинается процесс продвижения сайта через социальные сети со сбора исходной информации и её изучения. Чётко определяется целевая аудитория и проводится SMO-оптимизация сайта в соответствии с её интересами. Необходимо, чтобы контент Интернет-ресурса был интересен не только поисковым машинам, но и живым людям. Его содержание и предлагаемые продукты должны соответствовать потребностям избранного круга посетителей. Данные должны систематически дополняться и обновляться. При чём главным критерием в подборе информации является её полезность для клиентов, а не для самой компании. Например, если Интернет-магазин занимается реализацией товаров для детей, то можно информировать родителей об особенностях ухода за малышами, их воспитания, психологии и так далее. Тут же ненавязчиво намекнуть, как полезно для формирования интеллекта крошки использовать в играх с ним развивающие игрушки, продажей которых вы занимаетесь.

Важно позаботиться о юзабилити и хорошем хостинге сайта. Если у посетителей возникнут сложности с регистрацией или нюансами использования ресурса, то, скорее всего, такое обстоятельство вызовет у них негативную реакцию. Оформление страниц должно быть оригинальным и простым для достижения целей, которыми задаётся пользователь, посещая сайт. Поместите все кнопки и ссылки на видном месте, но не переусердствуйте с их количеством. Всё лишнее и мало востребованное лучше убрать.

Продвижение групп в социальных сетях является прекрасным способом для приобретения постоянных посетителей и налаживания обратной связи с ними. Диалог с целевой аудиторией является очень полезным для усовершенствования деятельности компании. В процессе его проведения владельцы сайта могут узнать о том, что посетителям нравиться в работе ресурса, а что нет. Получить ряд рекомендацию по внесению полезных изменений в оформление и особенности работы сайта. А так же много другой полезной информации. Проведение маркетингового исследования является очень дорогостоящим мероприятием, а получение данных через социальные сети предусматривает минимум затрат. И, в то же время имеет преимущество, поскольку даёт возможность практически безошибочно выделить именно целевую аудиторию.

Мы предоставляем нашим клиентам услуги по продвижению сайтов, брендов, товаров и услуг в социальных сетях. Наши специалисты в кратчайшие сроки разработают контекстные или банерные рекламные объявления и поместят их в социальных сетях. Мы можем создать и оформить для вас группу, а так же провести другие мероприятия по раскрутке через социальные сети. В работе с клиентами мы используем индивидуальный подход и стараемся обеспечить максимальную эффективность работы Интернет-ресурса.

Источник: http://smmlaba.com