Сайт фотографа – как метод саморекламы

Сайт фотографа – как метод саморекламы

Посещая праздничные вечера: утренники, юбилеи, школьные вечера или свадьбы, Вы обращали внимание, что услуги фотографа и оператора съемки пользуются невероятно большим спросом. Если у Вас есть склонность к фотографии или интерес к кино- и видеосъёмкам, вам можно это хобби превратить в дополнительную профессию со своим конкретным заработком. Быть может, это увлечение сделает Вас успешным и известным человеком. В данном материале, я рассмотрю хобби фотографа, как начало в карьере и новой жизни.

Чтобы зарабатывать фотографом на мероприятиях, нужно хорошо вложиться в новое дело. Прежде всего, необходимо купить профессиональную фотокамеру с хорошей, настоящей оптикой. Это что-то около $ 5-9 тысяч и любительскую видеокамеру с треногой. Навыки работы с этой техникой не купить, — они должны уже иметься, хотя бы в зачаточном виде, а именно: уметь оценить и успеть поймать отличный кадр. Надо бы ещё научиться работать с редакторами фотоизображения и сначала хотя бы знать, что такое видеоряд. Именно эти развиваемые и углубляемые в процессе работы качества и умения будут залогом Вашего успеха.

Через некоторое время как профессионала своего дела, Вас будут с радостью ожидать на утренниках в яслях и садиках, на днях рождения, открытиях компаний и предприятий, на свадьбах и в других местах массовых скоплений хороших людей. Но не забывайте, что это произойдёт через некоторое время. О Вас пока никто не знает. Да и конкуренция среди желающих фотографировать не маленькая. Поэтому следующий шаг — самореклама.

Вам будет необходимо подать объявления в местную газету и на «электронные доски» сайтов, желательно покрупнее и поизвестней со своими данными и на доски объявлений Вашего города. Идеальным вариантом будет заказать создание и продвижение собственного сайта. Например, в городе Уфа этим занимается компания Лидер Поиска. На сайте Вы сможете разместить портфолио, подробную информацию о своих услугах и их стоимости. Данный метод саморекламы очень популярен в настоящее время.

Не стоит забывать и о других методах саморекламы: листовки на деревьях, столбах и дверях, визитные карточки и всякое такое прочее, лучше всего всё это —  цветное.

Если у Вас всё будет получаться неплохо и даже хорошо, можно будет собрать команду из любителей-фотографов, желающих стать профессионалами, и заняться их обучением этому ремеслу, благо опыт уже есть. Работа в коллективе интересней, эффективней и, потому, прибыльней.

В заключении, хочу подчеркнуть наиболее важный момент. Будьте уверенны в себе. Не бойтесь заниматься саморекламой и не пожалейте денег на собственную раскрутку и продвижение. Уделите особенное внимание созданию сайта. Знайте, в конечном итоге, Ваши старания будут оправданы сполна.

Статью подготовила Марина Новикова, ведущий специалист рекрутингового агентства «Лидер», г. Уфа, 2014 год.