Семантическое ядро сайта

Семантическое ядро сайтаСемантическое ядро сайта — это поисковые слова их сочетания и морфологические формы, которые с точностью характеризуют услугу, товар или вид деятельности, предлагаемые отдельным сайтом. Для данного вида ядра ключевые слова подбираются путем анализа товаров или услуг компании, статистики сайта, статистики поисковиков, а также конкурентов в данном сегменте рынка. Запросы потенциальных клиентов должны как можно больше соответствовать их представлениям о сайте.

Семантическое ядро для сайта – это основа сайта которая затачивается под поисковые системы с целью получения трафика (посетителей) из ПС. Это ядро создается с целью образования тематики сайта учитываемой поисковыми системами. Без него невозможна оптимизация структуры веб-ресурса, эффективное продвижение сайта посредством ключевых слов, а также определение примерной стоимости продвижения в поисковиках.

В первую очередь при создании семантического ядра необходимо определение ключевых слов, подходящих по критериям конкурентности и высокой частотности. Сделав это грамотно, вы не будете расходовать ресурсы на ненужные ключевые слова. Помимо этого будет неразумным использовать исключительно высокочастотные запросы. Необходимо также уточнить региональную принадлежность, частотность и оценить сезонность ключевых слов. После этого очищенный список кластеризовать, что даст возможность сформировать группы ключевых слов, являющихся главными в продвижении сайта. Под такие группы и под отдельные ключевые слова создают целевые страницы. После выполнения всех этих мероприятий необходимо периодически контролировать переход по вашим ключевым словам (в процентном соотношении) на сформированные вами целевые страницы.

В семантическом ядре необходимо учесть некоторые факторы – характеристики данных ключевых слов, геозависимость запроса, его сезонность, показатели отказов, сравнить реальное и прогнозируемое количество переходов, конкурентноспособность данного запроса. А также примерную стоимость продвижения такого запроса, главные или внутренние страницы в ТОПе, релевантные страницы поисковым запросам, количество и частотность показов, количество показов с отсутствием морфологических форм.

Семантическое ядро сайта применяется веб-мастерами с целью грамотного продвижения сайта в поисковиках. Благодаря его созданию имеется возможность приблизительной оценки стоимости продвижения сайта. И его конечной целью и является любое продвижение сайта.