SEMRush – анализ конкурентоспособности вашего сайта

SEMRush – анализ конкурентоспособности вашего сайтаУ многих вебмастеров бывали такие случаи, когда их сайты не имели должного трафика. Обычно, все начинается хорошо, сайт успешно проходит индексацию и уверенно продвигается в поисковой выдаче, но трафика почему-то не дает. Это у многих из нас вызывает настоящее недоумение, ведь сайт наполнен качественным контентом, имеет превосходный дизайн и звучное стильное название. Причем, у конкурентов сайты даже похуже будут, но вот только к ним идет посетитель, а к нам почему-то нет.

В этих случаях, нам с вами необходимо будет посмотреть повнимательнее на конкурирующие с нами сайты, которые пользуются большим успехом, и посмотреть откуда именно к ним идут посетители. И тут на ум приходит превосходный сервис анализа сайтов, под названием SEMRush. Данная система просто отлично собирает всю необходимую информацию о конкурентоспособности вашего сайта в самом крупном поисковике мира – Google.

Если вам необходимо проверить место своего сайта и сайтов конкурентов в поисковике, достаточно просто ввести название интересующего вас сайта в поле поиска. Для того чтобы проверить конкурентоспособность вашего сайта, вводим в поле необходимый поисковый запрос и название вашего сайта и сайтов-конкурентов. База данных сервиса действительно впечатляет, она содержит 6 миллионов запросов и два миллиона доменов только для русскоязычного сегмента Google, что является очень большой цифрой и открывает широчайшие возможности для более точного анализа. Все сведения могут выводятся в виде таблицы, которая очень понятна даже начинающему пользователю. Эти данные можно потом сохранить на компьютере. С этим сервисом вы всегда сможете быть в курсе все процессов, происходящих с вашим сайтом и его конкурентами, а это значит, что вы всегда будете на шаг впереди.