SEO-оптимизация сайта под Гугл (Google), Яндекс (Яndex), Рамблер (Rambler), …

SEO-оптимизация сайта под Гугл (Google), Яндекс (Яndex), Рамблер (Rambler), ...Ни для кого не секрет, что залогом успеха в нелегком деле раскрутки сайта является его регистрация и продвижение в наиболее популярных поисковиках, таких как Яндекс, Гугл, Рамблер. Именно эти поисковые системы являются основным источником посетителей Вашего сайта. По различным статистическим данным более половины ежедневных посетителей приходят через поисковые запросы.

Самое интересное заключается в том, что зарегистрироваться в поисковиках в общем то не составляет особого труда. Проблема в том, что бы выйти в топ этих самых поисковиков, то есть попасть по основному ключевому запросу Вашего сайта хотя бы в двадцатку. Именно для достижения такого результата и существует SEO-оптимизация, о которой пойдёт речь в этой статье. Скажем прямо — оптимизация сайтов дело не простое. Что бы грамотно провести процесс оптимизации Вам в первую очередь необходимо представлять по какому принципу строится регистрация сайтов в поисковых системах.

Для ускорения процесса регистрации существует ряд сервисов, делающих это в автоматическом режиме. Вы без труда сможете найти их самостоятельно в Интернете, введя запрос, например, «автоматическая регистрация сайта». Однако, ряд поисковых систем требует ручной регистрации. Самыми привлекательными для владельцев сайтов являются такие поисковики, как Гугл (Google), Яндекс (Яndex), Рамблер (Rambler), … Конкуренция на них высокая, но зато и посещаемость завидная. Прежде чем начать регистрацию, Вам необходимо задуматься о том, какую именно веб-страницу Вы будете регистрировать. Как правило при регистрации прописывается главная страница сайта, потому что она имеет ссылки на все остальные, второстепенные, страницы.

К тому же именно главная страница оптимизируется под основной ключевой запрос, под тематику сайта. Все эти моменты должны быть Вами учтены и соблюдены, иначе в лучшем случае Вы не получите никакого эффекта от регистрации, а в худшем- результат будет противоположен Вашим ожиданиям, так как проиндексировав не отредактированную должным образом страницу поисковая машина может посчитать её не интересной для пользователя и вернется на неё в следующий раз очень не скоро, что скажется на Ваших рейтингах не самым лучшим образом.

И помните, что Ваша основная задача при раскрутке сайта- это продвижение в первые позиции поисковых систем. А для этого Ваш сайт должен быть самым- самым: самым лучшим, самым оригинальным, самым свежим, самым интересным, самым ярким… Подумайте над этим.