Создание сайтов и продвижение

Создание сайтов и продвижениеПользуясь интернетом и богатством его информации вряд ли кто задумывается о том, что способствует тому, что сайты на страницах поисковика отображаются именно в такой последовательности, а не в другой. Что или кто способствует их распределению, и если кто то этим управляет, то какова его цель?

Многим, если не каждому, приходилось наблюдать такую ситуацию, забиваешь интересующую информацию в поисковик и начинаешь рассмотрение с первого сайта и далее, не находя того что искал меняешь изначальную формулировку и что в итоге, на ряду с новыми сайтами на странице поисковика отображаются и те сайты, которые уже были ранее посещены.

Что это, дежавю? Нет, это всего лишь правильный подход к созданию и SEO-продвижению сайтов. В интернете нет фильтров которые могли бы точно определить то, что вы ищете, их роль отведена трём специалистам:

  • «сеошник» – создаст максимально отвечающий требованиям юзабилити макет сайта;
  • дизайнер – придаст сайту изюминку, нарисовав оригинальный дизайн отвечающий макету и требованиям клиента;
  • программист – вдыхает жизнь в сайт, оживляет работу сеошника и дизайнера, в его обязанности входит сделать сайт полноценным и стабильно работающим.

Над созданием запоминающегося проекта этим людям приходится потрудиться не один день. Но в результате совместной работе этих специалистов в сети появляется еще один рукотворный шедевр. И это может быть как социальный проект или информационный ресурс, так и  продающий одностраничник — Landing page товар, который имеет высочайший уровень конверсий продаж. Любые решения могут быть реализованы и воплощены в жизнь. Ярчайшим примером тому является портфолио команды Зекслер, участники которой могут реализовать и реализовывают практически все пожелания своего клиента. Основной конек команды Зекслер  — комплексное управление имиджем организации, включающее в себя разработку продающих ресурсов, их дальнейшее продвижение в социальных сетях и в поисковых системах.

Потому как при рассмотрении сайта с точки зрения действующей единицы интернета становится понятно, что любой сайт занимающий первые позиции поисковиков постоянно обновляется, наполняется новой информацией и транслирует ее в социальные сети. Именно информационное наполнение имеет главную роль в определении позиции сайта в поисковой выдаче. Вряд ли у кого из нас хватит терпения дойти хотя бы до 10 страницы.

Дальнейшая поддержка и белое продвижение сайтов являются платной услугой обладающей не мене прибыльной стороной для владельцев сайтов. Согласно статистике 50% посетителей приходится на сайт занимающий первую позиции, 25% – принадлежат сайту на второй позиции, оставшиеся 25% – рассеиваются на позициях первых 2-3 страниц. Поэтому с каждым днем всё большее число компаний и организаций обращаются за обеспечением SEO-продвижения своих сайтов.