Ссылочное ранжирование

Ссылочное ранжированиеПопулярность любого сайта во многом обеспечивается качеством и, конечно же, количеством ссылок, размещенных на него в Интернете. Раскрутка сайтов базируется на изучении алгоритмов функционирования поисковых машин и поиска наиболее приемлемых путей оптимизации ресурса под эти алгоритмы. Самый простой и, пожалуй, быстрый метод продвижения сайтов, это пожалуй двусторонний обмен ссылками. Тем не менее, чрезмерное увлечение этим способом привело к усилению контроля за такими методами, и это снизило их эффективность. В данное время, самым продуктивным способом продвижения ресурсов можно назвать покупку и продажу ссылок.

Смысл данного метода заключается в том, что на стартовых страницах популярных ресурсов вы можете поместить ссылки на свой ресурс за определенную цену. При этом, данный способ требует больших затрат, и подойдет только для тех сайтов, цель раскрутки, которых продажа товаров или услуг.

Если такой вариант вам не совсем подходит, то можно обратить свое внимание на круговой обмен ссылками, который иногда называют в шутку «круговая порука». Функционирует этот вариант весьма просто. Возьмем, к примеру, три сайта, которые назовем условно: a, b, c. При этом на сайте «a» размещается ссылка на сайт «b», на который в свою очередь ставится ссылка на сайт «c», а на сайте «c» ставится ссылка на сайт «a». Необходимо заметить, что численность участников такого обмена может находиться лишь в пределах: от четырех до пятнадцати.

Еще одно ограничение, что на странице, которая предназначена для ссылок, нельзя разместить более 5-6 ссылок. Самостоятельное осуществление такого обмена довольно трудная задача, поскольку найти сайты-партнеры непросто, ведь всем им необходимо иметь похожую тематику и сайты автоматически становятся конкурентами.

Иногда, возможно, стоит задуматься о входе в уже сформированное «кольцо». Здесь следует отметить, что в сети появились так называемые «пирамиды», реальную пользу от которых имеют в основном участники, находящиеся у начала их создания.