Стратегии увеличения ссылочной массы

Стратегии увеличения ссылочной массыНесмотря на мнения большого количества оптимизаторов, ссылочная масса является самым важным и основным элементом раскрутки сайтов.

Безусловно, не стоит упускать из вида и такие компоненты как качественное содержание или, например оптимизированная перелинковка. Эти аспекты так же очень важны. Но все-таки нельзя попасть в десятку топовых страниц без качественных ссылок. Существует огромное множество способов для получения таких ссылок. Это покупка статей или места для статьи так же сервисы обмена ссылками. Возможна также и посредственная покупка ссылок, но с этим связанно множество проблем, которые не заметны на первый взгляд. Одна из проблем санкционирование ссылки как вредоносной поисковой системой, что приведет к пустой трате денег.

А результат останется нулевым. Гарантированный способ это покупка ссылок у вебмастера либо с других сайтов. Хотя этот способ гораздо дороже, но результат на много быстрее будет ощутим. Как и у любого способа покупки у этого так же есть свои недостатки. При «оптовой» покупки более весомых ссылок на все запросы раскручиваемого сайта конечно увеличится и поисковый трафик, но это насторожит роботов поисковика к данному сайту и возможно, что на некоторое время на него могут наложить определенные санкции. А это очень неприятно и досадно. Еще один минус такого приобретения: это большая затрата при которой нет гарантии, что все ссылки будут рабочими. В противном случае их нужно будет заменить, а это снова затраты. А если еще и поисковики наложат на сайт какие-нибудь санкции.

Более длительный, но зато более естественный для поисковых систем способ — это медленная и постепенная закупка ссылок. Плюс данного способа заключается в видимости рабочих ссылок и не рабочих ссылок, которые требуют замены. Вследствие чего можно оптимально распределить финансирование сайта. Есть еще один способ закупки ссылок – прогрессивный добавляя ежедневно по одной ссылке к вчерашней закупке. Данный способ приемлем для эффективной работы ссылок. При применении этого способа гораздо легче определить цели закупки и работоспособность ссылок.

Чтобы повысить так называемый траст, то есть лимит доверия поисковых систем некоторые раза — два в месяц закупают весомые и проверенные ссылки. Это обуславливается тем, что если на сайт ведут ссылки с ранее зарекомендовавших себя с положительной стороны сайтов, то траст непременно будет расти. А, следовательно, и рейтинг в поисковиках будет выше. Нельзя сказать однозначно, что такой способ подходит для всех сайтов, однако он подойдет для тех, кто более серьезно и трепетно относится к раскрутке своего сайта. соответственно такой тщательный отбор ссылок дает возможность заниматься не только внешним продвижением, но и внутренней оптимизацией.