Стратегия продвижения сайтов

Стратегия продвижения сайтовКак только Вы создаете новый сайт, то сталкиваетесь с проблемой конкурентной неблагополучной среды. Другие сайты уже обладают колоссальным количеством информации, входящих ссылок и контента на несколько десятков страниц. А Вы, если попробуете соревноваться с ними, скорее всего, потерпите поражение.

Раскрутка сайтов по-новому определяет главную задачу – реклама должна гарантировать свою окупаемость. На начальном этапе раскрутки придется не только «попотеть» над содержанием, но и потратиться на рекламу, регистрацию в каталогах, покупку ссылок и др. Чтобы пробиться на первую строчку поисковых запросов, необходимо нацеливаться на средне- и низкочастотные запросы. Ваш сайт постепенно начнет приносить первых целевых посетителей, если в процессе его раскрутки Вы будете подбирать ключевые слова среднего конкурентного уровня. Грамотной внутренней оптимизации практически всегда хватает для хорошего ранжирования Вашего «детища». Набирать обороты сайт станет тогда, когда приобретет авторитет у поисковиков, обрастёт естественными ссылками. Именно тогда он будет котироваться по многим поисковым запросам.

Вы должны помнить, что стратегия продвижения сайтов – работа кропотливая и тщательная. Весь проект стоит спланировать заранее и поэтапно. Нужно найти ресурсы и определить примерную сумму для реализации своей задумки. В первую очередь займитесь внутренней оптимизацией сайта и контента в нем. Выполните грамотный подбор необходимых ключей, а для самого продвижения точно распределите их по веб-страницам. После этого можете смело прописывать уникальные тайтлы, заголовки и описания. Сколько времени понадобится для этого, зависит только от размеров проекта. В среднем оптимизация занимает 2-3 дня при 10-30 страницах.

Еще одна важная характеристика перспективного сайта – наличие блога. В нем вы делитесь с потенциальными клиентами направлением своей деятельности, подходом к работе, взаимодействуете с посетителями, отвечаете на их вопросы, предоставляете консультацию и др. Полезные и ценные материалы – залог успешного продвижения проекта.

Следующим моментом выгодной стратегии являются вечные ссылки (постовые, контекстные и ссылки в блогах), которые покупаются однажды и размещаются на все время. Они стоят дороже раз в 5 от арендованных, поэтому распланировать бюджет для них нужно как минимум на месяц.

Сегодня существует множество книг на тему продвижение сайта для «чайников». Это значит, что освоить данную задачу может любой человек, имеющий желание, ресурсы и знания. Хотя основополагающим для достижения результата является практический опыт.