Условия эффективного прогона сайта по каталогам

Условия эффективного прогона сайта по каталогамПоисковая оптимизация сайта часто начинается с такой операции, как прогон сайта по каталогам. Однако данный элемент системы продвижения сайта имеет высокую эффективность лишь при строгом соблюдении нескольких важных условий. Начнем с того, что выбирать каталоги следует очень тщательно. Надо использовать лишь те каталоги, ссылки с которых представляют для сайта определенный интерес.

В настоящее время существует категория белых каталогов. Они получили свое название благодаря тому, что не требуют обратной ссылки, этот фактор крайне важен для процесса оптимизации. Подобная ссылка будет иметь первостепенное значение в оптимизации сайта и его продвижении.

Не стоит забывать и о том, что невозможно быстро и эффективно прогнать сайта при минимальных финансовых затратах. Не все ссылки с каталогов учитываются Яндексом, поэтому для достижения наилучшего результата важно не количество ссылок как таковое, а качество предоставивших их ресурсов. Что же необходимо сделать для качественного прогона по каталогам? Как эффективно увеличить ссылочную массу при минимальных финансовых затратах?

Для эффективного прогона сайта вы должны составить его уникальные названия. Желательно, чтобы их число достигало 100-300. Именно эти вариативные названия и будут использоваться в качестве прямых ссылок для каталогов. Следует всегда игнорировать каталоги с редиректом, ведь приоритетным направлением оптимизации сайта является получение прямых ссылок, ведущих на главную страницу сайта. Прогон сайта может быть малоэффективным при отсутствии грамотно составленных описаний сайта для людей. Желательно придумать сразу несколько подобных описаний. Незамедлительно отправляйте в бан интернет-каталоги, которые требуют установки обратной ссылки. Помните о том, что категория, в которой вы размешаете ссылку, должна соответствовать тематической направленности сайта.

Продвижение сайтов в поисковых системах посредством регистрации в различных каталогах может занять длительное время. Для облегчения задачи можно доверить регистрация сайтов в каталогах либо профессиональной команде оптимизаторов, либо фрилансерам. Они используют специальные программы, которые позволяют автоматически зарегистрироваться в каталогах.

Результаты работы обычно не заставляют себя ждать. Регистрация в интернет-каталогах не только ускоряет индексацию сайта, но позволяет получить дополнительный тИЦ, увеличить посещаемость и доходность. Но подобные результаты достижимы только при качественной прогонке, поэтому не стоит жалеть денег и времени для поиска хорошей базы каталогов.