Внешняя оптимизация сайта

Внешняя оптимизация сайтаВнешняя оптимизация сайта – это комплекс действий по продвижению сайта в поисковой системе и поднятию его позиций, которые не связаны с факторами внутреннего ранжирования.

Заняться внешней оптимизацией сайта стоит после проведения внутренней оптимизации. Она будет иметь место в том случае, когда внутренняя оптимизация была проведена, но не дала желаемых результатов. То есть позиция сайта в поисковой системе изменились, но не на столько, как хотелось бы.

Например, можно посмотреть на ситуацию с сайтом-визиткой. Такие сайты рассчитаны на то, что посетители узнают о нём из других сайтов. Это значит, что посетитель может ввести адрес сайта в адресной строке самостоятельно, а может просто найти его по имени сайта в поисковой системе. Например, возьмем магазин компьютерной техники «market.foxcom.su». Название магазина достаточно известно, поэтому его легко можно найти в поисковой системе и при отсутствии мер внешней оптимизации. Однако, согласно статистике, не так часто данный магазин ищут в поисковой системе, запрашивая его имя. За последний месяц частота запросов составляет всего 14 показов за месяц.

Поэтому для того, чтобы сайт обеспечить постоянным потоком целевой аудитории, необходимо присутствие поисковой выдачи по более высокочастотным запросам. Например:

  •  ноутбуки – 119955 показов в месяц
  •  купить ноутбук – 9454 показов в месяц
  •  куплю ноутбук – 9878 показов в месяц

Но, и по высокочастотным запросам теперь точится сильная конкуренция. Поэтому, чтобы реально поднять свой сайт и нужно воспользоваться внешний оптимизацией сайта или другими словами, внешняя раскрутка сайта.

Нынешнюю оптимизацию сайтов можно смело назвать «борьбой бюджетов». Это значит, что много владельцев сайтов платят другим за проведение оптимизации сайта. Но не факт, что Вы заплатите кругленькую саму за внешнюю оптимизацию сайта, а он будет занимать лидирующие позиции в поисковой системе. Это можно объяснить тем, что специалисту не выгодно оптимизировать Ваш сайт, если он может то же самое сделать с собственным сайтом. Так, что при выборе специалиста стоит хорошо проверить его работу.

Для проведения оптимизации стоит выбирать действительно специалиста. В таком случае затраты на оптимизацию будет минимальна, потому что профессионал возьмет плату только за самые эффективные способы оптимизации сайта.