Хостинг для вашего сайта

Хостинг для вашего сайтаПосле создания своего сайта вам понадобится выбрать хостинг. Он обязан быть надежным, скоростным, с широким набором технических способностей, с активной поддержкой, недорогим и со свободным местом для вашего сайта.

Скорость загрузки вашего сайта в интернет-браузере определяет хостинг-провайдер. Если вам надо, чтобы сайт быстро загружался, то вам необходим хостинг с очень быстрыми интернет-каналами, особенно при большом количестве пользователей. От надежности компьютерного оборудования зависит надежность хостинга, а также сервера и стабильность работы системы.

Многие стремятся найти и приобрести хостинг дешевый. Цена его суммируется из трех составляющих: стоимость трафика, комплект технических возможностей и предоставляемый объем на жестком диске под сайт. Большой разницы в ценах не наблюдается, то есть цены примерно на одинаковом уровне. Популярные хостинги дают шанс протестировать сайт на пару дней или даже на неделю.
Хостинг-провайдеры указывают цену исходя из выделяемого объема под ваш сайт. В большинстве случаем объема в 250Мб более чем достаточно, а часто бывает что остается много свободного не использованного места. Самые типичные сайты занимают пару десятков мегабайтов.

Цена складывается из:

— Стоимость аренды площади, где будет размещен сервер.
— Стоимость потребляемой оборудованием и серверами электроэнергии.
— Зарплата обслуживающего персонала.
— Затраты на поддержку состояния оборудования.

Рекомендуется выбирать большие хостинги, с возможностью предоставления тестового времени, чтобы понять как он работает, как загружает сайт, подойдет или нет он вам. Если вас устроит, тогда оплачивать хостинг.

За что же действительно платит клиент, размещая сайт на хостинге? Сколько стоит хостинг сайта самому хостинг-провайдеру?

Цена складывается из:

— Стоимость сервера. Традиционно на одном сервере размешается множество веб-сайтов, из-за этого цена дробится на количество клиентов, чьи сайты будут размещены на сервере.

— Стоимость аренды помещения, где размещены сервера, например дата центры.

— Стоимость потребляемой оборудованием и серверами электроэнергии, при круглосуточном включенном оборудовании.

— Стоимость интернет-трафика.

— Зарплата персонала (системные администраторы, охрана помещения, бухгалтерия, техническая поддержка, уборщицы).

— Стоимость программ, установленных на сервере.