Роль ключевых слов в продвижении сайта

Роль ключевых слов в продвижении сайтаДостижение успеха в работе над продвижением сайта или портала зависит от большого количества факторов. Особое внимание нужно уделять уникальному контенту, который, к тому же, легко и интересно читать. Также важно, чтобы каждая статья содержала набор ключевых слов. Отсутствие ключевых слов вполне может стать причиной слабого продвижения сайта.

Ключевые слова или ключевики — группа слов, по которым раскручивается ресурс. Ключевики обычно подбирают исходя из тематики сайта. Чем точнее вы определили тему сайта, тем большая вероятность, что он попадет в топ10. Для успеха в этом нелегком труде нужно вписывать их в контент как можно чаще.

Сегодня каждый знает, что люди ищут информацию через поисковые машины и просматривают только пару сайтов в самом верху выдачи. Важно, чтобы сайт попал в ТОП-10 выдачи. Добиться этого можно, продвигая его по ключевым словам.

Роль в подборе ключевиков играет контент. Его создают под запросы. Есть некоторые правила расстановки ключевиков. Чем ближе ключевая фраза к началу текста, тем больше его вес. Но при слишком частом употреблении, поисковые машины принимают такие запросы за спам. Каждая страница должна иметь от одного до трех фраз.

Для начала работы нужно составить список слов, наиболее точно передающих тематику сайта. После этого к словам добавляться дополняющие фразы. Правильный и точный подбор ключевиков гарантирует возможность раскрутить свой сайт, портал, блог или иной ресурс.

Ключевые фразы делятся на три группы.

-Высокочастотные запросы.

-Низкочастотные запросы.

-Среднечастотные запросы.

Даже самые опытные seo-спецы сталкиваются с трудностями в работе по раскрутке ресурса по высокочастотным запросам. В основном это связано с большой конкуренцией среди похожих проектов. Никто не скажет точно, какая частота ключевиков будет оптимальна. Если работать с высокочастотными запросами, к вам придет много трафика, но это нагрузка на сервер. Вывести сайт вверх в поисковой выдаче по ключевым словам, которые запрашивают часто, очень трудно. В этом случае используют среднечастотные запросы.

Это не все способы применения ключевиков. Стоит запомнить, что ключевые слова нужно комбинировать, вставляя их во все страницы.

На этом все, успехов вам в работе.