Влияние частоты обновления сайта

Влияние частоты обновления сайтаСоздали свой сайт? Ведете блог? А посетителей гораздо меньше, чем хотелось бы? Это явно повод задуматься: а все ли Вы делаете правильно? Возможно, данная ситуация возникла по банальной, в общем-то, причине: информация на сайте обновляется слишком редко.

Несмотря на то, что нельзя дать общей рекомендации относительно того, насколько часто следует обновлять материал Вашего ресурса (так как это, в первую очередь, зависит от его назначения и тематической направленности), можно с уверенностью утверждать: обновление не повредит!

Кроме того, не стоит забывать, что сайт с постоянно обновляемым наполнением привлекает большее количество посетителей, что, в свою очередь влечет неуклонный рост его популярности. Думаю, нет смысла отрицать, что чем привлекательнее ресурс для конечного пользователя, чем он популярнее, тем выше его положение в ранжировании поисковых систем. А не к этому ли Вы в конечном итоге стремитесь?

В то же время нельзя однозначно утверждать, что отсутствие частых обновлений обязательно приведет к печальным последствиям. Если Ваш ресурс уже достаточно «раскручен», а информация, размещенная на нем, долгое время не теряет актуальности, некоторый перерыв в обновлении может и не оказать негативного влияния. Однако, если Вы все же решили «выдержать паузу», лучше всего заранее запастись контентом, и, время от времени, выкладывать его на сайт. Это позволит Вам, не слишком напрягаясь, поддерживать ресурс в актуальном состоянии.