Сельскохозяйственные здания

Сельскохозяйственные зданияОбщепроизводственные сельскохозяйственные здания предназначены для многих отраслей сельскохозяйственной промышленности. Различают такие основные разновидности таких зданий. Комплексы отдельной производственной зоны, которые могут быть эргономично взаимосвязаны с общественным и жилым сегментами поселка.

В каждом таком комплексе функционируют здания, близкие по целевому назначению – складские, амбары, фермы и т.д., и которые объединены общими или смежными производственными процессами.

Животноводческие сельскохозяйственные здания – это телятники, коровники, конюшни, свинарники, овчарни, кошары и им подобные строения определенного назначения. Птицеводческие сельскохозяйственные здания – это инкубатории и птичники для искусственного выведения и выращивания птицы.

Сенажные и силосные сельскохозяйственные здания представляют собой башни и траншеи, которые необходимы для заготовки и хранения кислого и пресного видов сена. Склады используются в качестве овощехранилищ, элеваторов, зерновых амбаров, хранилищ для минеральных удобрений, семян и т.д.