Количество отделений Сбербанка сократится

Количество отделений Сбербанка сократитсяДо 2018 года руководство Сбербанка планирует на 15-20% уменьшить количество отделений, которые оказывают населению соответствующие услуги. На такие меры руководство было вынуждено пойти с целью уменьшения издержек, которые в последнее время преследуют банк на каждом шагу. Заместитель председателя правления не связывает это сокращение с ухудшающимся состоянием банка, поэтому все вкладчики могут быть спокойны.

По ожиданиям банка, через 5 лет практически 80-90% от всех финансовых операций будут проводиться через сеть Интернет, поэтому им не нужно содержать такой большой штат сотрудников, у которых просто не будет соответствующей занятости. С уменьшением количества отделений Сбербанка будет достигнута экономия в 100 миллиардов рублей ежегодно, которые тратятся на зарплаты и другие издержки.

Единственный негативный момент заключается в том, что будет уменьшено и количество сотрудников банка. Точные цифры пока не называются, однако станут известны в самом скором времени.