Рынок гостиничной недвижимости особо отмечен на выставке Cityscape Global

Рынок гостиничной недвижимости особо отмечен на выставке Cityscape GlobalВ Дубае состоялось важное мероприятие ­– прошла выставка Cityscape Global, посвященная рынку недвижимости. В ней принимали участие крупные компании из разных стран. Она была организована в Dubai World Trade Centre.

Это одна из крупнейших выставок, посвященных недвижимости ОАЭ. На ней был представлен широкий обзор объектов во всех сегментах рынка недвижимости. Особый интерес вызывали новые проекты, находящиеся в стадии реализации. Повышенное внимание уделялось элитной недвижимости, так как она является наиболее инвестиционно привлекательной. Лидирует рынок гостиничной недвижимости.

В рамках выставки прошли и другие мероприятия, в процессе которых обсуждались перспективы развития рынка, пути преодоления существующих проблем, инвестиционные возможности, ипотечное кредитование, законодательно-правовые аспекты, вопросы оценки и другие темы.

Были подняты вопросы, связанные с оказанием услуг на вторичном рынке, повышением качества работы агентств недвижимости, роли посредников в реализации сделок купли-продажи иностранными гражданами.

Значительное внимание было уделено рассмотрению возможностей по увеличению сегмента бюджетной недвижимости, вариантам правительственных мер, стимулирующих интерес застройщиков к строительству недорого жилья.

Участники выставки сошлись во мнении, что рынок недвижимость продолжает наращивать объемы, а перспективы его развития являются обнадеживающими и максимально привлекательными для иностранных инвесторов.

В выставке принимали участие и российские предприниматели, для них было организовано специальное мероприятие «Инвестиционные возможности сегодня». Эксперты говорили о том, что сейчас перспективными являются вложения в коммерческую и гостиничную недвижимость. Дубай готовится к проведению межотраслевой выставки EXPO-2020. В этой связи, необходимо интенсифицировать строительство отелей и объектов инфраструктуры. С точки зрения инвестиционной привлекательности, в настоящем, гостиничная недвижимость заняла лидирующие позиции. Не смотря на то, что ежегодно вводится в эксплуатацию значительное количество отелей, спрос на гостиничные номера растет. Динамично увеличивается стоимость номеров в сутки, что отражается на уровне доходов инвесторов. Жилая недвижимость, уступив первенство гостиничному сектору, тем ни менее, остается максимально востребована. Стоимость аренды продолжает расти, хотя рост цен на жилье замедлился.

Участники выставки отметили, что в целом востребованы все типы недвижимости, это является основой для развития рынка во всех направлениях. Значительная часть иностранного инвестиционного капитала направляется в сектор недвижимости, приоритетными являются вложения в новые строительные объекты.