Футбол и его история

Футбол и его историяВсем нам знакома одна из самых популярных игр в мире — футбол. В футбол, как и в большинстве видов спорта, играют 2 команды. В каждой команде должно быть по 11 человек. Цель каждой из команд и, собственно, самой игры — забыть мяч в ворота соперника. Игра продолжается 90 минут. В игре есть 2 тайма, длительностью по 45 минут. Чтобы игроки могли отдохнуть и спланировать дальнейшую тактику игры, в футболе есть и небольшой перерыв длительностью 15 минут, который начинается после завершения первого тайма матча.

Футбол является самой популярной игрой. В футбол играют люди абсолютно всех возрастов: начиная от юных матерых ребят и заканчивая взрослыми представителями мужского пола. Кроме того, даже не смотря на то, что данный вид спорта изначально считался исключительно мужским, существует и женский футбол, который также весьма популярен.

Игры с мячом, подобные до футбола, существовали еще и в давние времена. Первые проявления такого рода игр были замечены еще Древнем Египте, почти за 2000 лет до н.э.

Интересно и то, что предшественником европейского футбола считается римский «гарпастум». Однако до сегодняшнего дня никто точно не знает места и времени возникновения такой игры. Этот факт говорит лишь о том, что футбол является очень и очень древним «искусством». Одно известно точно – в футбол любили играть во все времена.

Футбол в средневековой Англии отличался своей жестокостью. Поэтому власти тех времен активно боролись с такими играми. Но из-за его чрезмерной популярности запретить футбол не смогли даже королевские указы. Эта игра распространялась повсюду: на улицах, рыночных площадях и во дворах. Временами поиграть в футбол собиралось до 100 человек.

Только по пришествии нескольких столетий, а именно в 1863 году, были созданы правила игры в футбол, которые через некоторое время были признаны повсюду. Конечно же, со временем в правила вносились еще какие-то изменения и дополнения.

Популярность футбола:

Популярность футбола связана в первую очередь с его доступностью. Ведь для того чтобы поиграть в такую игру будет достаточным лишь найти небольшую местность, пусть и не совсем ровную, обустроить кое-какие ворота, обзавестись мячом и начать играть.

В настоящий футбол играют довольно таки смелые, терпеливые и настойчивые люди. Для того чтобы победить в этой командной игре необходимо согласованно действовать с другими членами своей команды, потому как в футболе играет именно команда и самоуверенные игроки, которые пытаются взять игру под свой контроль, здесь не добиваются ничего.

In : Спорт