Гольф — игра для россиян

Гольф - игра для россиянГольф — игра для роскошных и преуспевающих людей. Из всех видов спорта, претендующих попасть в программу Олимпийских игр, гольф теперь стоит на одном из первых мест. Соревнования по гольфу проходили только на двух Олимпиадах (в 1900 и 1904 годах), затем это было отменено. Участие гольфа на Олимпийских играх 2012 года также было отклонено МОК в Сингапуре 2005 года. Сейчас гольф – кандидат на участие в играх 2016 года.

Будет ли гольф включен в Олимпийские игры, может повлиять умение телевидения показывать игру, чтобы зритель всегда видел мяч, большой интерес к гольфу спонсоров, а также соблюдение правил, предъявляемым к олимпийским видам спорта.

Сейчас игра в гольф распространена более чем в 100 странах мира. Гольф доступен всем возрастным категориям, интересен и динамичен.

Чем же является гольф на самом деле? Спорт или досуг?

Гольф сочетает в себе движение и отдых на свежем воздухе, общение людей в неформальной обстановке, игровую составляющую. Еще дед бывшего президента США Джорджа Буша любил повторять, что многих оппонентов можно переубедить при игре в гольф. Он же много лет назад возглавлял американскую Ассоциацию гольфа.

Гольф – это престижный и элитный вид спорта. Это занятие для людей обеспеченных и богатых.

Популярность на западе гольф приобрел благодаря рекламе здорового образа жизни, семейных мероприятий.

В Финляндии с 5-миллионым населением около 100 благоустроенных полей для игры в гольф. В России же о гольфе узнали из американских фильмов. Первый гольф – клуб в России появился в 1987 году в Москве. Посетителя клуба стали люди, в карманах которых водились крупные суммы денег.

In : Спорт