Как правильно выбрать велосипед

Как правильно выбрать велосипедВелосипед становится любимым транспортом людей, проживающих как в больших городах, так и в деревнях, потому как это и удобно и дешево, отсутствует зависимость от городского транспорта, также велосипед позволяет поддерживать физическое состояние. Еще одним важным достоинством велосипеда является то, что он не нуждается в топливе.

Перед тем, как приобрести велосипед нужно определиться, где именно придётся на нем ездить. А такая услуга как прокат велосипедов Киев это город или Екатеринбург поможет вам протестировать ту модель на которой вы решили остановиться.

Выпускается три основных вида двухколесных велосипедов: городские, горные и гибриды (универсальные). К примеру, чтобы велосипед был максимально удобен при езде по городу, нужно выбирать транспорт с широким и мягким сиденьем, легким по массе и простым в обслуживании. Также велосипед должен быть оснащен планетарной системой (планетарной втулкой), так как она хорошо защищена от попадания грязи и воды.

Горные велосипеды, как правило, тяжелее и имеют шипованные колеса для прохождения сложных трасс. Также обращать внимание следует и на тормозную систему, в этом случае рекомендуется гидравлическая система торможения.

Для тех кто хочет приобрести универсальный велосипед, эксперты советуют приобретать гибриды. Они предназначены для ежедневных поездок по городу, но тем не менее, на них можно выехать и на грунтовую дорогу. Как правило, на таких велосипедах устанавливается колеса, имеющие в диаметре 28 дюймов, это городская классика, и такие велосипеды имеют более комфортную посадку.

Стоимость велосипеда зависит от производителя, количества скоростных режимов, а так же материала рамы.

Городской велосипед стоит от 300 до 1000 долларов, спортивный или горный от 400 до 1100 долларов, а за универсальный или гибридный велосипед нужно заплатить от 300 до 600 долларов.

In : Спорт