Как сделать руки сильными

Как сделать руки сильнымиНа самом деле можно обойтись и без тренажёров, даже просто сидя в рабочем кресле. Из этой статьи вы узнаете, как сделать руки сильными не посещая спортивные секции и не отрываясь от повседневных дел, тратя минимум времени.

Потребуется совершить некоторые материальные расходы.

1) Для начала купите пару гантелей с возможностью увеличения их веса (что бы блины одевались и снимались). При покупке подберите такие, что бы Вы смогли с трудом сделать десять подъёмов на бицепс – станьте ровно, опустите руки по швам, в кистях гантели, сгибайте руку в локте, поднимая гантели к ключице выворачивая кисти так, что бы на пике гантели были параллельны торсу и горизонтальны по отношению к полу. При этом упражнении рука выше локтевого сустава должна оставаться недвижимой.

Выполнять это упражнение можно сидя и стоя, время на него нужно – минимум, самое сложное – заставить себя взять в руки гантели три-четыре раза на тридцать секунд.

Делайте 3-4 подхода в день по 10 раз, между подходами отдыхайте по две минуты.

2) Уменьшите вес одной гантели в половину. Поднимите руку с ней вертикально вверх. Ладонью второй руки зафиксируйте поднятую, взяв её за наружную часть локтя. Сгибая поднятую руку в локтевом суставе, опускайте гантель за спину, при этом плечевой отдел должен быть недвижим. Это упражнение развивает трицепс – мышца с наружной части руки, в повседневной жизни она используется редко, поэтому — слаборазвита.

Упражнение выполняется сидя или стоя.

3-4 подхода по 10 раз в день с десятиминутным перерывом будет достаточно.

3) Развитие мускулатуры рук без выполнения упражнений на плечи, грудь и спину – будет происходить медленно. Поэтому идя домой с работы или учёбы зайдите на спортивную площадку и выполните пару подходов на турнике и брусьях.

Турник – возьмитесь за перекладину в два раза шире плеч и подтягивайтесь таким хватом за голову (то есть старайтесь прикоснуться к турнику низом затылка). Нужно делать 3-4 подхода по 10 раз. Ничего страшного если не получается 10 раз, даже начав с 2-3 раз за подход, за месяц вы значительно увеличите результат.

Брусья – опускайтесь на брусьях на столько, сколько позволяет анатомия ваших рук. Нужно сделать 3-4 подхода по 10 раз. Как и при подтягивании – не стесняйтесь малого количества повторений, сила придёт со временем.

В конце концов – просто отжимайтесь от пола, устанавливая руки чуть шире плеч делайте 3-4 подхода по 10-15-20 отжиманий. Начать, конечно, лучше с малого количества повторений.

4) Купите в спортивном магазине или отделе на рынке эспандер для кисти. Это такое совсем не хитрое приспособление, как правило – простое резиновое кольцо, которое вы сжимаете в кулаке. С ним можно упражняться где угодно – транспорт, работа, учёба, да хоть сидя в туалете! Количество раз и подходов не ограничено.

Помните! Что без регулярного питания с большим количеством белков и углеводов – сделать руки сильнее не получится, так же на силу очень влияет регулярный достаточный сон. Взрослый должен отдыхать не менее 7 часов в сутки, а для подростка достаточным будет 8-ми часовой сон.

In : Спорт